ПДД, вождение
Является ли дорога в частном секторе дорогой общего пользования?
Можно ли по частному сектору кататься на спорт инвентаре и что будет если меня остановят?
Привет! Я без прав и номеров катался по проселочным дорогам на мотике, ну а где мне еще учиться. Там ДПС гнались за трактористом пьяным, меня ради ржаки остановили. Никаких штрафов нет, лесные дороги не являются ДОП и не имеют названий улиц.
Лохов не слушай, вот это почитай - много нового узнаешь.
Лесные дороги не являются автомобильными дорогами общего пользования.
Решение № 2-8822/2014 2-8822/2014~М-7701/2014 М-7701/2014 от 1 декабря 2014 г. по делу № 2-8822/2014
Ну и на последок попробуй найти судебную практику по таким случаям - я не нашел. на проселочных дпс нет. ТО касается тракториста, так он от магазина от них уходил и не остановился по требованием гайцов, поэтому гнались за ним по проселочным.
Да, является. ДОП является ЛЮБАЯ местность, по которой гайцы смогут проехать на своих джипах, даже если это чистое поле...
Любая считается, даже проселочная... А тебе место в поле и оврагах.
Елена Боброва
а тебе место где? Сам подскажешь или намекнуть?
можно, пока не поймают.
Является. Нельзя, если звиздюлей не хочешь
Само собой.
Является. Нельзя.
По своему огороду - можно.
свернул с дороги в поле и пусть себе дальше своими мигалками свистят
Является
Щебеночно-асфальтового покрытия, дорожных знаков и разметки перекрестков нет, значит не является. ДПС по таким дорогам не патрулирует. Траффик и Сбор слишком мал. Катайтесь на свой страх и риск.
Кирилл Семёнов
Это где такое прописано?
В соответствии с п. 3 Статьи 5 ФЗ-№257 от 08.11.2007 к автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц
Елена Новикова
Пустыня и степь относятся?