ПДД, вождение

Можно ли ездить на веломобиле (4 колеса) по дорогам общего пользования?

Здравствуйте, подходит ли 4-х колесный веломобиль под описание "Велосипед"?
Планирую создать мини-электромобиль, но для вида прицепить на него велосипедные педали и через шаговый двигатель создать иллюзию того, что в движение ТС приводит именно мускульная сила. (вращая педали на определенный угол, колеса будут вращаться на такой же угол, но при помощи главного электро-двигателя)
Водительское имеется
Смогу ли я передвигаться на таком ТС по догорам общего пользования?
Мощность двиг. установки 14 кВт, но движок, естественно, будет спрятан и с виду это будет всё как массивный веломобиль
>> подходит ли 4-х колесный веломобиль под описание "Велосипед"?
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Наталья Г.
Лучший ответ
тупиковая идея по движению законному по дорогам
Aliya Valishina
если при мощности равной или меньше 0,25 кВт, могут развивать скорость выше рубежных 25 км/ч. Поэтому в ПДД добавлена оговорка, что если ТС развивает скорость выше 25 км/ч., то велотранспортом оно будет считаться при наличии механизма автоматического отключения скорости, при ее превышении указанных 25 км/ч.
если нет то это уже мопед на который нужны права
Мне кажется тебя уже минут через 30 раскатают по дороге вместе со своим веломобилем. Сам подумай
Тебе нужно связаться с МО РФ и предложить создание беспилотного ударного робота на базе твоего детища. Легкий, быстроходный, практически неуязвимый такое детище мигом сожжет десятки единиц бронетехники противника, в том числе спецмашины полиции...
Ты уж определись, тебя волнует законный вопрос или нет. По закону 14 кВт нельзя. Если гаишники просекут тему, то штраф за езду без регистрации, а драндулет на штрафстоянку и фиг потом назад выдернешь. Придется эвакуатором забирать, т. к. по дорогам оно в принципе ездить не имеет права.
Без двигателя можно. Но гаишники не идиоты - если надо будет, просекут быстро.
По проселочным можно, в деревне можно, по полю тоже попробуй. А зачем тебе по дорогам. Если дождь тебя так обдадут из лужи, что пожалеешь что крытый фургон не сделал.

Мысли у тебя очень хорошие и идея потрясающая. Но по нашим дорогам тебе просто не дадут ездить. И даже не гаишники. Вот такие вот завистники не дадут. Выложат тебя в ролике на сайт гибдд, нажалуются 100%. И тогда на тебя обратят внимание.

смотри какая статистика из 6 человек тебя никто не поддержал, даже слова доброго не сказал. А это больше половины людей. Толпа рулит.

А ты сделай и продай его за бешеные деньги, пускай локти кусают.
Не слушай всякое мудачье, а делай. Сам на веломобиле рассекаю. Только недалеко и без двигателя. Но я на тротуары постоянно лезу. Веломобиль хоть и серийный, но обтекатель самопал, иногда ГАИ просят документы. Пока прокатывает, ведь в документах ни слова нет про обтекатель. А вообще 14 кВт излишество. Хватит и 3-х. Вон twike 450 кг, и трехкиловатник тянет до 70 км/ч