ПДД, вождение
Можно ли по городу (по дорогам общего пользования) ездить на лошади?
Права нужны?
Права нужны, лошадиные
Права не нужны, но полицейский инспектор всё же остановит и захочет проверить, заодно и за навык вождения и за приобретение спросить не забудет... Так думаю.
Верхом нет, с повозкой можно...
Можно.
Не нужны.
Полицаям можно, и херачить всех непокорных дубиной)))
Можно, это гужевой транспорт
Гульдана Жангойлыкова
А почему тогда лошадей на дороге вообще нет?
Валяй. Полицай может придраться только по нарушениям общих правил и только. После реформы (не помню год по моему три года назад) Про лошадей забыли, ввели только ограничения и правила катальщикам-бизнесменам. Прикинь, у них нет даже положения что сделать с лошадью после задержания пьяного всадника. Факт который проверил мой знакомый лошадник, его отпустили. Попробуй пьяный на мопеде или велике прокатись по проспекту.
Ездят. Можно. Гужевая повозка полноправный участник дорожного движения там, где нет знака автомобильная дорога или автомагистраль. В последних случаях нельзя, так как там минимально разрешенная скорость 50 км/ч. Лошадь сдохнет бежать до места, где можно "припарковаться" и передохнуть с такой скоростью. В городе же ограничения предписаны лишь специальным знаком 3.8. На картинке. Про верховых запретов нет вообще. Едь по обочине на автостраде, едь в городе шагом на тротуаре... Закона нет.
Права не нужны.
Но пьяным ездить не советую, если есть водительские права. Есть прецедент, пьяная девушка на ВЕЛОСИПЕДЕ сбила бабушку. У неё были водительские права - их отобрали. ПДД не знает, пьяная.

Права не нужны.