ПДД, вождение
Грязные номера Народ щас за грязные номера понятые нужны или всё на фото? Если не сложно дайте ссылку на ответ
Понятые, точно не нужны и ни при чем (не то процессуальное действие) ,а вот вписать в протокол свидетелей, имеешь полное право.
статья весьма странная! штраф 500 рублей
почитай http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-gryaznye-nomera.html
Виталий Чашкин
да вроде нормальная статейка
тока про ночь как то не ясно....
Интересно)). Вот что вычитал---
ч. 1 ст 12.2 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Если Вас остановили за грязные номера, не нужно начинать выяснять отношения с инспектором и вести себя агрессивно. Если сотрудник ГИБДД не сделал фото или видео фиксацию нарушения, то молча идете к номеру и протираете его влажной тряпочкой или влажными салфетками. Ваш номер становится читаемым и по сути инспектор уже не может выписать Вам штраф или вынести другое наказание за нечитаемые номера. Если инспектор продолжает составление протокола, то Вы можете пойти по двум путям:
1. Можно попытаться спокойно напомнить инспектору про статью 2.9 КоАП РФ:
1.При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
2. Самостоятельно сфотографировать номерные знаки желательно так, чтобы инспектор также попал в кадр, и приложить эти фотографии к протоколу. В объяснениях к протоколу указываем: «Был остановлен за грязные номера, остановку и действия инспектора ГИБДД (Ф. И. О. инспектора) считаю неправомерными, так как государственные регистрационные знаки читаемы, что подтверждается фотоснимками, сделанными сразу же после остановки транспортного средства. Прошу производство по делу прекратить за отсутствием события правонарушения».
ч. 1 ст 12.2 КоАП РФ
Владимир Поплёнкин
Не читайте такую дрянь. Это попытка обманным путём уйти от наказания. На каждую хитрую задницу всегда найдётся кол, который поставил регистратор в машину ДПС. А тогда штраф 500 рублей превращается в уголовную статью о лжесвидетельствовании
вобще то это касается в большей степени передних номеров
Ничего не нужно, ничего не менялось. Достаточно протокола.