ПДД, вождение

Кстати, не раз слышал по такую ЛАЗЕЙКУ: в протоколе, где ставиш 5 подписей есть пункт что то вроде: разъяснены ли вам ваши

Кстати, не раз слышал по такую ЛАЗЕЙКУ: в протоколе, где ставиш 5 подписей есть пункт что то вроде: разъяснены ли вам ваши права и обязанности в соответствии с КоАП, может формулировка другая. так вот, если пишеш-не разъяснено, то протокол считают не действительным. Кто то слышал? Интересны мнения.
Итак идпс решил составить на вас протокол. Ничего в этом страшного нет, т. к. это не значит, что вы будете платить за это штраф. У многих водителей ошибочное мнение, дескать я лучше заплачу штраф, а то времени нет по судам таскаться. Но зачем я буду платить 300-500 рублей? , когда у меня есть возможность не платить. Тем более за несуществующее нарушение пдд, тем более у идпс времени гораздо меньше, чем у меня мотаться по судам. В протоколе 4 места для росписи. Твоей росписи. Все просто. 1. Роспись за объяснение при нарушении пдд или якобы нарушении пдд. В протоколе около 5-6 строчек, где ты указываешь причину нарушения. И если ты не согласен с нарушением, то соответственно пишешь в объяснении почему. Но лишнего писать ничего не стоит, тем более обвинять во взяточнистве, если у вас не будет доказательств, то идпс может написать заявление за клевету и вы окажетесь в увд. 2. Роспись за то, что идпс разъяснил вам ваши права, т. е. он просто обязан зачитать все что написано на обратной стороне протокола и разъяснить каждое слово. Если этого не произойдет, то со стороны идпс идет серьезное процессуальное нарушение и постановление суда должно быть на вашей стороне. 3. Роспись за получение протокола. 4. Роспись, что с протоколом ознакомлен. Р. S. Иногда идпс сразу пишет постановление ( ссылаясь за отсутствием бланков протокола) и если вы не согласны с нарушением, то прямо говорите об этом инспектору. Ибо он серьезно нарушает ваши конституционные права. Если идпс упрется, можно в постановлении написать требую юридической защиты. Любой суд или вышестоящий командир отменить решение инспектора. За рулем давно, а поэтому дам пару необходимых советов. Первое: желательно все разговоры с идпс фиксировать на видео, или хотя бы на диктофон. И второе: стараться не нарушать пдд, а потом уже сам привыкаешь ездить без нарушений, соответственно безаварийно!
**
* *
Лучший ответ
Это для лохов лазейка.
Ekaterina Slizina
Вместо подписи ставь "НЕТ". Только это так для развлечения, особо делу это не поможет
Детский лепет.
у меня дядька раз в протоколе за привышение скорости подписал 290 км/ч, вместо 90, на старой копейке, вызвали в суд, посмиялись и домой отпустили))))
Shahnazar Almanov
спасибо за обстоятельный ответ! таких бы побольше!
а по поводу видео полностью согласен. на ю-тубе много видео соответствующего. и в основоном идпс ведутся на это и отступают.
Лиля Rus