ПДД, вождение
Можно ли по правилам дорожного движения возить в легковом автомобиле более 4 пассажиров?
Нет. Сзади 3 чел. , спереди разумеется 1 чел. Ну и сам водитель конечно!))))))) ) Нарушение этого правила попадает под статью "Нарушение правил перевозки пассажиров" и "карается" штрафом 100 рублей.
в тех паспорте указанно количество мест вместе с водительским, в 99 насколько я помню 5 мест, детей до 12 лет можно возить хоть десяток, если все в детских креслах и все пристёгнуты.
какой штраф незнаю, ниразу непопадался.
Можно, если в автомобиле у вас более 4 мест для пассажиров (3-й ряд сидений)
Модно конечно, ведь ВАЗ 21099 ПЯТИМЕСТНЫЙ !!!
Дмитрий Жмаев
Так там 5 мест с водительским!!!!А мне интересно могу ли я возить 5 человек помимо меня!
Раньше можно три пассажира + ребёнок, а сейчас т. к. надо использовать удерживающие приспособления для детей, четвёртый пассажир автоматически вылетает. Если у тебя сзади четыре ремня безопасности )))))
можно, ровно столько, сколько предусмотрено еонструкцией. в 99 3е сзади алезают, так что можно.
На 99 пять мест, соответственно четыре пассажира можно
Дмитрий Жмаев
А пять?(не считая водителя)
минивэн вроде тоже легковым называется. там до 6-ти а то и до 8-ми пассажирских мест.
там в птс указано скольки местный авто
Можно до 8, если автомобиль оборудован сиденьями заводскими.
нельзя
сзади максимум 3
сзади только 3 человека можно на 99, я друзей отвозил домой и проезжал тогда около машины ДПС ( машинка тогда ещё не была затонирована) дак они увидели и догнали меня и штраф 100 рублей дали и сказали чтоб 4й пассажир выходил и шёл пешком. Вот такие дела.
В тех. характеристике авто прописано количество посадочных мест в 99ой 5 водитель и 4 пассажира к примеру у меня 7 мест