По данным современных социологов почти все автомобилисты совершают один и те же ошибки, из-за которых они попадают в аварии. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо знать эти ошибки и в будущем не совершать их. Намеренно игнорирование автомобилистами правил дорожного движения, является одной из главных причин аварий на дорогах. Езда на красный свет светофора, поворот без включения специального сигнала для поворота, все это признаки лихачества на дороге, что неумолимо может привести к плачевным последствиям.
Второй причиной аварий, является езда в нетрезвом виде. К большому сожалению, в славянских странах, езда в нетрезвом виде не считается, чем-то из ряда вон выходящим. Особенно это относится к небольшим городкам или поселкам. Человек, в состоянии алкогольного опьянения совершенно перестает чувствовать какую-либо опасность, что неминуемо приводит к авариям.
У многих автомобилистов есть привычка ездить на высокой скорости. Чаще всего превышают люди на дорогих, импортных автомобилях или молодые люди, которые совсем недавно за рулем. По данным статистике, именно быстрая езда является одной из главных причин аварий на дорогах.
Еще одной губительной привычкой водителей, есть полное игнорирование ремня безопасности. Современные компании по производству автомобилей уделяют огромное внимание безопасности водителей. Однако нерадивые автолюбители намерено не пристегивают ремни безопасности или удаляют из салона специальные устройства, которые звуком сигнализируют о том, что ремень не застегнут.
Следующая привычка – это издержки современного общества и популярность современных технологий. Невнимательность водителей на дороге занимает особое место в статистике причин аварии. Разговор по мобильному телефону, употребление еды или напитков, чтение сообщений на КПК – все это отвлекает внимание водителя от дороги, что может так же привести к серьезным авариям.
И последней причиной аварий, является не соблюдение водителями дистанции. Эта «незначительная» деталь может стать серьезной причиной аварии. Почти на каждом общественном транспорте висит надпись, которая постоянно напоминает водителям об этой простой истине. Однако не многие автомобилисты придерживаются этого правила. При скорости более ста километров в час, соблюдение дистанции, играет самую важную роль, чтобы избежать аварии.
ПДД, вождение
10 самых опасных привычек за рулем
невключать поворотники. бухать.
Строчить СМСки
Писать отчёт на ходу)) )
Ничего опаснее пьянки за рулем и усталости нет.
телефонить, курить, держать руль одной рукой, оборачиваться назад.
Разговоры по телефну. №1
Ксива№2 по распространению. По вредности 1.
Раслабон№3
Неуважение№4....
Раслабон№3
Неуважение№4....
курево, порево,
расслабится и думать что ты асс
невнимательность
самое опасное когда девушка делат минет водителю =))
2 имхо это писать смски
курить тоже опасно, было дело когда падает пепел
ммм наверно отвлекаться на рядом едущих девушек =))
отвлекаться на радио во время движения, имею ввиду что опускать взор с доррги на кнопочки
пить тож опасно, имею ввиду что пить вообще все
есть тоже опасно
и и и, хз что еще )))
ну как то так ) удачи на дорогах ))
2 имхо это писать смски
есть тоже опасно
и и и, хз что еще )))
ну как то так ) удачи на дорогах ))
пукать
бухать за рулём!
спать))
Невнимательность
болтать по телефону
курение разговоры пьянка спать