ПДД, вождение

Самая опасная ситуация для АВТО, когда едешь по асфальту? Дождь только начался, идёт несколько минут и ливень пошёл.

Дождь только начался.
На грунтовой дороге не так опасно, но на асфальте создаётся эффект замеса пыли и воды, что само по себе как смазка действует и плюсом масляная плёнка, которая всегда присутствует на дороге.
В ливень не так страшно - меняем скоростной режим и всё. Разумеется при условии нормального протектора.
Станислав Булычев
Лучший ответ
попасть (забыл как называется ) когда короче колеса оказываются не на асфальте а на воде ) может выкинуть или занести )))
Даша Алексеева Аквапланирование.
Горошины какие-то!)) ) Гад прав. Это когда дождь тольо начался и пыль сверху намокла, а снизу еще сухо, создается что-то вроде скользкой прослойки между колесом и асфальтом, благо длится это не долго, но это как раз тот момент, когда водилы еще перестроится не успели и продолжают ехать и тормозить как на сухой дороге...
Это равносильно, что в гололёд! Только об этом не многие знают (((
самая опасная это дождь прошел и его ут же морозец схватил
Nofel Dunyamaliyev
Серега Жеребчиков Да ! Но из трёх моих вариантов, какой выберете ?
самая опасная, когда дождь только начался, т. е. где-то асфальт мокрый, а где-то еще сухой и разное сцепление колес с дорогой, может привести к заносу
На приличной скорости Боюся по лужам Ехать ((((((
Вадим Шерехов
Добрый, забыл как называется, аквапланирование, и если не умеешь ездить, то снижай скорость перед любой лужей, резина всегда должна быть новой или почти новой, скользкую дорогу надо уметь ездить, про аквапланирование надо прочитать, если не достаточно опыта, ..
когда дождь только начался. т. к. капли на пыльной дороге образуют эффект горошин... по крайней мере в автошколе обьясняли именно так.
В этот момент асфальт не сухой и не мокрый! Что уменьшает сцепление с дорогой! ! и в этот момент можно легко уйти в кювет!!
Серега Жеребчиков Какой именно момент.
Их три.