ПДД, вождение

Бывает езда по правилам и по понятиям. Не могли бы Вы перечислить понятия, которые надо соблюдать на дороге?

Инга Уварова
главное понятие - борзеть в силу крутизны и дороговизны своего авто. и не переходить черту. тогда будет баланс :)
Анна Петренко
Лучший ответ
На денек в Казань за рулем - мигом воткнешься в "понятия"
нужно соблюдать правила, и все будет ОК..
Евгений Чижма
В левом ряду при отсутствии затруднений ехать с разрешенной скоростью 60 км - это идиотизм.
Ну и пропускать на главной дороге с второстепенной при затрудненном движении или с соседнего ряда при наличии препятствия через одного
Уважай других и не хами
Осетров Сергей
Очень не простой вопрос. По понятиям сейчас мало кто живет. (к сожалению).
примеряй 3 д
Alex D
Ока в любом случае уступает дорогу Белазу.
Ну, например замок "молния" ! Водители соседних рядов, при припятствии, пропускаю друг друга через одного!
Самое главное не навреди себе! не будет вреда себе, не будет другим, от сюда как следствие нет проблем!
Если пропустили, помаргай аварийкой. И наоборот пропусти, если чел. очень просит, не делай морду клином.
Несется сзади с включенными фарами и моргает, да пропусти не парься, может опаздавает реально, ну а если реально выделывается, и у тебя есть на что жать, жми пусть останется за горизонтом.
Если зажегся зеленый, а небольшая новенькая иномарка не трогается, не сигналь, дай женщине прихорошиться, ты-же мужчина !!!
Если возвращаясь домой с работы видиш несущийся на тебя автомобиль с включенной аварийкой, значит на встречке пробка, и лучше съехать на обочину, ибо дома ждет его семья, да и тебя тоже.
По понятиям ездят те, кто их и придумывает (видимо сами для себя) , а вот лично я по правилам передвигаюсь!
Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе).