В данном случае сигнал регулировщика не противоречит требованиям разметки. Точно также как зелёный сигнал светофора в этой ситуации не противоречил бы требованиям разметки. Регулировщик на рисунке разрешает движение прямо и направо, а разметка показывает, с какой полосы можно ехать прямо, а с какой – направо.
Регулировщик МОГ БЫ заставить вас нарушить требования разметки, но в данном случае он этого не делает. То есть регулировщик не отменяет разметку, а ИМЕЕТ ПРАВО её отменить.
ПДД, вождение
Очень странный вопрос и он не соответствует правилам 6.15 Как вы можете это объяснить?
Голубчик, никаких РАСПОРЯЖЕНИЙ, противоречащих правилам разметки, регулировщик тебе в ДАННОМ случае не дает
Регулировщик отменяет знаки приоритета, а никак не разметку или знаки "Движение по полосам". Если бы вместо него был бы просто зелёный светофор, то с этого ряда можно было бы так же только направо ехать.
Его сигнал вообще то в данном случае не противоречит дорожным знакам и разметке, Вы можете двигаться прямо но только по второй полосе, с первой же только направо. А вот если бы он давал другие распоряжения типа только прямо, тогда вы по ней поехали прямо.
1. Если палка смотрит в рот - делай правый поворот!
2. Если палка смотрит влево - проезжай как королева!
3. Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь право!
4.Видишь грудь, спина - для водителя стена!
В данном случае сигнал регулировщика позволяет движение прямо и направо и его сигнал никак не противоречит разметке на этой дороге. С правой полосы здесь можно только направо. А вот в случае какого катаклизма, он может направлять весь транспорт туда, куда поворот запрещён и ему надо будет подчиниться.
В данном случае имеется частичное противоречие требований регулировщика и разметки.
Разметка разрешает ехать только направо, а регулировщик разрешает прямо или направо.
Чтобы соблюсти требования и регулировщика, и разметки, — водителю придётся подчиниться разметке и проехать только направо. Так что ответ в билете верный.
Так же как если бы на рисунке не было разметки, а был бы знак "Движение только направо" — водитель имел бы право ехать только направо.
Но я согласен, что на рисунке организация движения не самая лучшая. Можно и получше организовать.
прямо или направо
Пункт 6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки. Вот этот случай. Водитель должен остановиться в указанном месте.

а с левой полосы можно повернуть направо при такой разметке???
Подскажите, почему в светофоре 3 цвета, и 6 знаков ?