ПДД, вождение
кто был бы виноват я который въезжал на главную дорогу убедившись что мог проехать или этот кто летел под 200 км
но на главной но скорость там разрешена 60 !!!в Индии я слышал там вообще нет правил и что интересно очень редко бывают аварии .. потому что скорость маленькая и все друг друга уступают ...А не как у нас разрешено ехать 60 а едут 140 .. а то и 200... и больше ...типа я на главной и мне пох.... Я как та поворачивал налево на главную в городе без светофора . остановился пропустил всех увидел просвет 400 метров давай поворачивать доехал до середины дороги а это придурок который мчался 180 км . как минимум при положенных 60 км. в час. уже был рядом и жал в пол тормоз :) я слышал как свистят покрышки да и он мне еще сигналил это нормально? дорога это же не трек ..ну вообщем аварии не было но он сжег все покрышки )))
В данном случае случае сперва всё повесят на вас, но суд вас оправдает. Так как вы оценили расстояние до транспортного средства и не были обязаны предполагать, что он превысит скорость в 3 раза выше допустимой.
Аналогично суд сделал виноватыми в ДТП обочечников, которые влетали в тех, кто поворот завершал, несмотря на то, что те, кто поворачивал, формально должны были пропустить встречных.
вы виноваты
тому штраф за превышение скорости но он на главной дороге
а вам всё остальное
Галина Плиева
да а но хай и 500 км .. едет .. все равно ему штраф 5000 руб... и все? а мне все остальное это не правильно ...он провокатор а я не виноват если что было бы ...так как я не думал что он летит со скоростью света !! вот и за таких баранов и случаются аварии кто в 3 раза привышает
С вашнй стороны создана аварийная ситуация. Уступить дорогу означает: не создавать помех движущемуся транспорту. приводящим к изменению скорости. траектории. а уж тем более экстренному торможению....
Галина Плиева
еще один ))) значит на главной дороге в черте города в населенном пункте можно бить рекорды скорости на дороге ???и на всех остальных насрать ???
Галина Плиева
если б он ехал хо тя бы 90 км в час ...( при разришеной скорости 60 ).. он бы не тормозил в пол !!!и мне не сигналил ...
Галина Плиева
а то получается он пер под 200 и я еще виноват остался ...представляю такую картину если б о н в меня втюхался гаишники измеряют тормозной путь а там 250 км. в час он ехал ...и что мне сказать извините меня я виноват что вы ехали так быстро ))))
Irina Shelkovina
Еще один, каждый раз на трассах это наблюдаю. один давит по полосе разгона и не разогнавшись прыгает в полосу. хорошо если не во вторую.. второй не перестроиться левее. потому что прав
Если как вы пишите просвет был 400 метров а скорость "нарушителя" 180 кмч, то это расстояние он должен был пройти за 8 сек а с учетом торможения все 15 . Почему вы ехали до середины дороги аж 15 сек? За это время вы вполне могли спокойно повернуть и разогнаться до 60 кмч проехав при этом 230 метров.
Галина Плиева
Я примерно написал я не ходил с рулеткой и нечего не измерял и не спрашивал того кто летел с какой скоростью он ехал и может он и больше ехал а дорожный просвет может и 300 метров . был.. Вообщем я убедился в безопасном проезде а и поехал а получилось то что получилось !
Галина Плиева
А то что он привысил скорость в несколько раз это очевидно !
ты виноват
Галина Плиева
а не то что он ехал почти 200 км.. в час? это нормально да при положенных 60 км. в час ?
Скорее обоюдка.
оба
Да. Есть такие дурачки. Я еду по главной дороге, как обычно быстро. А они, не убедившись в моей скорости, лезут, думают проскочат.
Галина Плиева
нефиг ехать быстро в городе а надо ехать как положено + 20 км ...максимум .. и все будут живы и покрышки целы .. дурачки те кто привышают скорость в 2 или в 3 раза .. а потом удивляются и смотрят на разбитое свое авто как же так я же на главной был )
А какого макара ты выезжал так медленно,? Если ты видел что он быстро ехал нужно было сначала дождаться, потом ехать
Галина Плиева
у меня нету прибора по измерению скорости кто с какой скоростью едет! это раз ...и я знаю что на донном участке дороге разрешенная скорость 60 км. в час ! +20 км.... на это я расчитовал при выезде на дорогу .. и 400 метров это очень хороший просвет !
Галина Плиева
а как мне надо было выезжать что бы колеса прокручивались и дым из колес был ?
трудно не заметить летящую ракету под 200, которая ревёт как реактивный самолёт. это еслибы был сверхзвуковой, когда мотоцикл опережал звук, тогда ДА