ПДД, вождение

кто был бы виноват я который въезжал на главную дорогу убедившись что мог проехать или этот кто летел под 200 км

но на главной но скорость там разрешена 60 !!!в Индии я слышал там вообще нет правил и что интересно очень редко бывают аварии .. потому что скорость маленькая и все друг друга уступают ...А не как у нас разрешено ехать 60 а едут 140 .. а то и 200... и больше ...типа я на главной и мне пох.... Я как та поворачивал налево на главную в городе без светофора . остановился пропустил всех увидел просвет 400 метров давай поворачивать доехал до середины дороги а это придурок который мчался 180 км . как минимум при положенных 60 км. в час. уже был рядом и жал в пол тормоз :) я слышал как свистят покрышки да и он мне еще сигналил это нормально? дорога это же не трек ..ну вообщем аварии не было но он сжег все покрышки )))
Галина Плиева
В данном случае случае сперва всё повесят на вас, но суд вас оправдает. Так как вы оценили расстояние до транспортного средства и не были обязаны предполагать, что он превысит скорость в 3 раза выше допустимой.
Аналогично суд сделал виноватыми в ДТП обочечников, которые влетали в тех, кто поворот завершал, несмотря на то, что те, кто поворачивал, формально должны были пропустить встречных.
Альбина Шакирова
Лучший ответ
вы виноваты
тому штраф за превышение скорости но он на главной дороге
а вам всё остальное
Денис Хромых
Галина Плиева да а но хай и 500 км .. едет .. все равно ему штраф 5000 руб... и все? а мне все остальное это не правильно ...он провокатор а я не виноват если что было бы ...так как я не думал что он летит со скоростью света !! вот и за таких баранов и случаются аварии кто в 3 раза привышает
С вашнй стороны создана аварийная ситуация. Уступить дорогу означает: не создавать помех движущемуся транспорту. приводящим к изменению скорости. траектории. а уж тем более экстренному торможению....
Irina Shelkovina
Галина Плиева еще один ))) значит на главной дороге в черте города в населенном пункте можно бить рекорды скорости на дороге ???и на всех остальных насрать ???
Галина Плиева если б он ехал хо тя бы 90 км в час ...( при разришеной скорости 60 ).. он бы не тормозил в пол !!!и мне не сигналил ...
Галина Плиева а то получается он пер под 200 и я еще виноват остался ...представляю такую картину если б о н в меня втюхался гаишники измеряют тормозной путь а там 250 км. в час он ехал ...и что мне сказать извините меня я виноват что вы ехали так быстро ))))
Irina Shelkovina Еще один, каждый раз на трассах это наблюдаю. один давит по полосе разгона и не разогнавшись прыгает в полосу. хорошо если не во вторую.. второй не перестроиться левее. потому что прав
Если как вы пишите просвет был 400 метров а скорость "нарушителя" 180 кмч, то это расстояние он должен был пройти за 8 сек а с учетом торможения все 15 . Почему вы ехали до середины дороги аж 15 сек? За это время вы вполне могли спокойно повернуть и разогнаться до 60 кмч проехав при этом 230 метров.
Вика Савельева
Галина Плиева Я примерно написал я не ходил с рулеткой и нечего не измерял и не спрашивал того кто летел с какой скоростью он ехал и может он и больше ехал а дорожный просвет может и 300 метров . был.. Вообщем я убедился в безопасном проезде а и поехал а получилось то что получилось !
Галина Плиева А то что он привысил скорость в несколько раз это очевидно !
ты виноват
Ирина Корякина
Галина Плиева а не то что он ехал почти 200 км.. в час? это нормально да при положенных 60 км. в час ?
Скорее обоюдка.
Isa Rehimov
оба
Да. Есть такие дурачки. Я еду по главной дороге, как обычно быстро. А они, не убедившись в моей скорости, лезут, думают проскочат.
Галина Плиева нефиг ехать быстро в городе а надо ехать как положено + 20 км ...максимум .. и все будут живы и покрышки целы .. дурачки те кто привышают скорость в 2 или в 3 раза .. а потом удивляются и смотрят на разбитое свое авто как же так я же на главной был )
А какого макара ты выезжал так медленно,? Если ты видел что он быстро ехал нужно было сначала дождаться, потом ехать
Карина Огай
Галина Плиева у меня нету прибора по измерению скорости кто с какой скоростью едет! это раз ...и я знаю что на донном участке дороге разрешенная скорость 60 км. в час ! +20 км.... на это я расчитовал при выезде на дорогу .. и 400 метров это очень хороший просвет !
Галина Плиева а как мне надо было выезжать что бы колеса прокручивались и дым из колес был ?
трудно не заметить летящую ракету под 200, которая ревёт как реактивный самолёт. это еслибы был сверхзвуковой, когда мотоцикл опережал звук, тогда ДА