Понятно, что приятна она всегда золотая середина, но вот, выбирая из двух крайностей: проехать, например, в Москве с юга на север через город в час пик, или по свободной трассе, где вокруг одни поля и глазу зацепиться не за что, те же два часа в дороге провести - от чего Вы морально больше устаёте?
Теоретики тоже приветствуются, но особенно интересует мнение людей, которые и те, и другие условия на себе проверяют время от времени.
ПДД, вождение
Два часа за рулём Вам морально проще по пробкам провести или по голому полю 200 километров проехать?
а что в пробке тяжелого ...поспал, разбудили сигналами, переполз на метр- два - и дальше спи ...*8-).
по полю то интереснее, сейчас зайцы, лисы бегают, а за ними с ближайшей ( км 40 от трассы ) деревни - собаки ...вся шайка наглее пешеходов, того и гляди под колеса попадут или в салон запрыгнут . где то ручей замерз и пошел не под мостиком а через дорогу ...где то в ложке перемело наглухо .. романтика . а летом плюс к этому же, еще коровы и лоси с медведями . и тоже все норовят с машиной поближе познакомиться .
так что тут на выбор - хочешь отдохнуть - пробки, хочешь впечатлений - поле ...*8-))
Мне больше нравится валяться на полке в сауне или на горячем песке у моря.
Вы когда-нибудь ездили по полю? Ну и как? Удавалось выдерживать 45 градусов к борозде?
Улжан Найзабекова
Лошадь идет поперек борозды, ей до ...и мне....
сутки за рулём без сна : сочи - тула.
Не знаю, по голому полю ездил только за грибами и на охоту, утомился не сильно .А вот пробки эти гребаные, так поездите недельку по Москве, по голому полю обрыдшему своему затоскуете Я лично не курю, но в бардачка валяется пачка каких то дамских сигарет. Иной раз до такой степени стервенеешь, что начинаю курить
мне морально проще ехать с моим-то шилом
хоть пописать можно выползти)
Одинаково приятно.
согласен с Мурзиком. если по полю то лучше пробки. а по свободной трассе 200км я проезжаю за час в среднем летом и за час двадцать зимой
Шухрат Исакжонов
Вопрос скорее про время, а не про расстояние, так что можете считать, что речь про 270 километров, если уж быть совсем точным.
Юрий Лапшин
200 км за час? в NFS что ли? Ну ка расскажи нам на какой трассе и на какой машине ты 200 км за час проезжаешь летом? Прозиму так я вообще молчу.
Юрий Лапшин
к примеру от воронежа до москвы 500 км. я ехал без остановок держал 100-110 и добрался за 5-20 (средняя 95 км/ч), знакомые поставили круиз контроль на 170 и доехали за 4,5 часа (средняя 111 км/ч), одна девчонка рассказывала как с одим дядей держали 200-220 по трассе, причем проскочили по еще не открытой, но уже построенной объездной Ельца и добрались до москвы за 3,5 часа (средняя143 км/ч).
Это я к тому что не надо путатьс крейсерскую скорость и среднюю.
нее уж лучше по пробкам. у меня по полю НЕ ПРОЕДИТ
по полю.
Конечно по пробкам. В пробках сидишь отдыхаешь....
я всегда выбираю там где еду а не где приходится стоять, хотя иногда знаю что по времени постоять иногда быстрее
судя по моему опыту, 2 часа в пробках утомляют больше чем, 5 часов по трассе. Хотя не знаю что утомилобы больше если бы на трассе был гололед.
Алексей Щукин
с чего вдруг 2 часа в пробке больше утомит, там же спокойно не кто не мешает... едешь отдыхаешь. а по трассе за всем следить надо.
конечно же где вокруг одни поля и глазу зацепиться не за что
не дай Боже 2 часа в пробке стоять - у меня после часа уже нервный тик начинается. Однозначно - лучше по полю - найду чем полюбоваться.
лучше по полю