ПДД, вождение

Ув.автолюбители,скоро первый гололед!Опыта вождения зимой нет! Очень прошу бесценных советов..или хотя бы возм.ситуаций.

1. Одень шипованную резину
2. Тормози заранее
3. Если машина при торможении пошла юзом, тормози кратковременным нажатием на педаль тормоза
4. Если машина пошла в занос то:
а) передний привод - необходимо добавить немного газа
б) задний привод - отпустить педаль газа
5. При трогании не надо допускать пробуксовки
6. Поменяй щетки на дворниках (будет грязно, старые могут не справиться)
7. Залей незамерзающую жидкость
8. Тромози двигателем путем переключения на более низкую передачу.
9. При прохождении поворотов на заднем приводе не надо добавлять газу
10. На переднем приводе можно пройти крутой поворот выдернув ручник (в КРАЙНЕМ случае) и добавляя газу
11. Запомни правило ДДД (Дай Дорогу Дураку)
12. Резко не тормози и не подрезай (другой водитель может быть на лете)

P.S. А в автошколе разве не говорили как надо вести себя на дороге зимой???
Максим Шкаров
Лучший ответ
Татьяна ` Антох ! всё верно , только про крутой поворот не соглашусь ! Дёрнешь ручник в кювет выбросит !
Людмила М Написал, как на плакатах в автошколе, только всё, увы, не так просто.
обязательно надо увеличить дистанцию, резко не газуй и не тормози и всё получится! Успехов!
Aranych.19
Самый лучший совет - просто будь осторожна, и очень внимательна! зима - эт только сначала страшно! тормози прирывисто не выжимая сцепления, разгоняйся плавно! и зима прогнётся под вас !!!
Т`
Татьяна `
Ууууу! Ну, оч много писать, а если кратко, то держи дистанцию и не делай никаких резких движений.
Людмила М
ты ехай потихоньку, дистанцию соблюдай, кто торопица, тот обгонит
Ирина Богачева
ну 1 не уверены едте спокойн резко желатльно не тормазить вам так что если есть зимния резина то нормально будет
совет один - не торопиться и думать, думать, думать

а так, полезно выехать куда нибудь на свободное место (хоть на парковку гипермаркета) и поездить, почувствовать как машина себя ведет
главное вовремя резину поменяйте... а опыт придет после практики)
ну насчет дистанции я чуть чуть не согласен ---даш слишком большую дистанцию какой нибудь долбо... б обязательно захочет влезть, а так езжайте потихонько и все будет нормально у ВСЕХ была первая зима!! ! пока сам не прочувствуешь не поймешь . да и лучше одеть шипованную резину !!
без резких движений, резко повернул, машину снесет, резко затормозил, проедеш намного больше на блокированых колесах, резко газанул растопил снег, будеш шлифовать на льду. Еще нужно научится тормозить двигателем, с горки например тормоза не помогут и даже навредят. А на треке нужно отработать объезд припятствия с торможением и с газом.
Viktor Polynin
Поставьте машину на прикол.
Женщины ездить не умеют, не мучайте ни себя, ни машину, ни окружающих.
Бауржан Раимбеков не соглашусь с тобой, некоторые женщиты многим мужикам могут фору дать.
В деревню ехать. И там пару недель тренироваться. Потом можно и к городу поближе) )
Лучше съезди на чистую плащадку, и там все возможные аварийные ситуации сделай. И постепенно научишься. Лучше уже на чистом и безлюдном пространстве учится заносу, чем на скорости влететь в другую машину.
самое главное правило не оттормаживаться тормозом, стараться мотором погашать скорость, ну или прерывистыми мягкими нажатиями на педаль тормоза, трогаться как можно плавнее, а так всего и не упомнишь, сколько условий для вождения зимой столько и ситуаций, и соответсвенно в каждой свое правило
_S F_
тормози прерывисто, а не блоеируя колеса в один раз, при троганье сперва плавно не газуй, и если попадаешь со льда на лужу, оставляй скорость движения, какая и была, держа руль (ну надеючсь вы ездите с разрешенной скоростью не привышая)