ПДД, вождение

Можно ли поставить только 2 шипованных колеса на задние ведущие...

Не является ли это нарушением ПДД, и реально ли так проездить зиму?
Нет, не разрешено-это является нарушением ПДД.
Ирина обсалютно права никто не станет проверять ваши колёса: -),а зиму проездить вы сможете, вот только без ДТП ли? А в случае ДТП автоэксперт выявит вас виновным, и вот тогда получится что скупой платит дважды.. .
Так давайте лучше перестрахуемся, не будем экономить на 2-х резинах, поменяем все.
Gor ######
Лучший ответ
Нет, это нарушение.
Алла Байжанова
Не разрешено, но и небезопасно, никто конечно Ваши колеса проверять не будет.
U*
Umed ******
С точки зрения безопасности, не очень безопасно.
Теперь это нарушение, но если все таки будете ставить, то ставте на передок, лучше побуксовать, чем на перекрестке в поворот не вписаться.
Ю@
Юлиана @@@
Уже нельзя - см. В новых Правилах:
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
по новым ПДД это уже нарушение, прошлую зиму ездил с шиповкой из 2х колес, ставим назад лучше трогаться, тормозить плохо, если в перед то наоборот.. . в этом году купил 4 шиповки :)
если ведущие задние, то шиповку, хотя это и нарушение ПДД, следует ставить вперёд (!), если на все 4 нет

с точки зрения выгрестись, забуксовав, шансов тогда, конечно меньше, зато значительно безопаснее ездить
Amina Girfanova
по нынешнему законодательству можно
Любовь Стагнеева Нет, уже не разрешено - с 20 ноября на автомобиле должен быть установлен полный комплект одинаковой резины -
В новых Правилах:
На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
конечно, можно. я всегда по два меняю. так дешевле и не сильно по карману бьет!
это нарушение ПДД. уже обсуждалось.
не разрешено: На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
новые поправки пдд. Прил. к осн. Положениям по допуску ТС к эксплуатации П. 5.5