ПДД, вождение
Объясните почему если поставила зимнюю не шипованную, а снега еще нет, то тормозной путь увеличился?
значит-она не совсем для асфальта
первое -это скорость свою умерьте-- и старайтесь заранее чуть притормаживать перед препятствием--тогда и не заметите никакой разницы -зимней резины--вам большой удачи
вы приехали на полигон и измеряли т. путь?
Наталья Голенко(Алексеева)
типа умно....вообще то чувствуется... ну Это при условии что машина нормальная а не жигули или какой нить хлам...
влияет температура
не сравнивай летом
и зимой
щас вот перекинь опять летнюю
не сравнивай летом
и зимой
щас вот перекинь опять летнюю
Если нет мороза или он небольшой (до -3) и асфальт сухой, то тормозить будет лучше летняя чем зимняя и тем более зимняя шипованная. .
Поэтому он и увеличился
так и есть.. .
тк колесо ВИСИТ по отнош к дороге на нескольких точках.. --шипах. .
а не полностью... прижато....
Оксана Арятикова
не ну если шипы как на бутсах))))))))
как накуй не прижато
центральный профиль ваще не шипуют
а она во фронтальном разрезе полукруглая (покрышка)
кароче чушь ты написал))))))))0
как накуй не прижато
центральный профиль ваще не шипуют
кароче чушь ты написал))))))))0
Аня Мищенкова
...дааа серый снайпер ты не праааав! ..зимой рулять это те не из пушки палить по воробьям!))))
потому что Шипы скользят по асфальту!!!
Ольга Альперт
пля, она же написала НЕШИПОВАННУЮ, глазья где?
видимо резина гавно, уж извините меня)
Наталья Голенко(Алексеева)
ну как бы бриджстоун близзак по определению им быть не может ))))))
...знать резина левая, так же резина бывает направленная а поставлена наоборот. Для города и трассы (конечно которую чистят хотя бы) шипы ЯД! ..так же они яд и для владельца авто. По асфальту особо смазанному жиром обильно (реагенты называется) летишь как по маслу! При этом быстренько анализируя в мозгу что есьм ABS.EBD и Курсовая устойчивость, и с чем это всё едят!))) ) ..в Европе шипы не в фаворе да и в мире в частности!
ЗАПРЕТИТЬ НА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ! ..ну как у финнов к примеру!))
Sasuke Renden
Хз.. третий сезон на одних и тех же покрышках с шипами и все круто. Может они и яд для асфальта, я не знаю, по асфальту не ездил, но по дерьму, посыпанному солью или политому вазелином все супер, сособенно классно выкапывают машину из сугроба (в Туле уже проверил)
Александр Евстратов
ну по говножопию не спорю! ..но судя по колличеству сезонов откатанных на одних и тех же покрышках шипованных,близки к вылету подшипники ступиц,впрочем как и сами шипы должны быть на исходе! ..либо пробег у вас пенсионэрский!)))
Александр Евстратов
..удачно тебе порысачить зимой на моте! ))) ...минимального так сказать тормозного пути!)))
на зимний резине, тормозной путь не увеличится а даже уменьшится (не считая случаев с лужами) . Но увеличится износ резины.
Тормозной путь зимой больше чем летом. Если в тех же условиях замерить тормозной путь на летних шинах, то он будет еще больше. При наличии снега или льда, эта разница станет еще ощутимее.
Наталья Голенко(Алексеева)
а почему он больше когда снега нет и сухо?? ну не пойму... объясните плиз
Александр Евстратов
а при чём здесь лето?))) ...оно как бы только в перспективе далёкой и в данный момент не обсуждается!)))
Симпатичная Киска поставила во главу обсуждения косячную зимнюю не шипованную резину!))) ...ждёт снега с рулеткой и прочими атрибутами страховых компаний!))))
Для исследований надо ехать на полигон и проверять.
При эксплуатации машину нужно чувствовать, а не доверять статистике. Может быть много причин, по которым машина будет тормозить хуже.
Если ставишь зимнюю НЕ шипованную, то тормозной путь по асфальту не увеличится! Только шуметь будет сильнее чем летняя.