ПДД, вождение
ребят вопрос такого характера тормозной путь автомобиля
ситуация такая. дело было зимой дорога сырая но без льда (как буд то после дождя) произошло дтп (в меня влетели на приличной скорости) пытаюсь теперь доказать это и хочу быть вооружонным на 100 процентов ситуация при дтп такая. спортивный автомобиль (полный привод и абс) весом примерно 1.5 -1.8 тормозной путь до столкновения тормозной путь примерно 5 метров после столкновения данный автомобиль протаскивает боком мой автомобиль 8 метров, (вес моего авто примерно 1,1 -1,2.) после чего его авто влетает на бордюр высотой примерно 15 сантиметров через 3 метра сбивает дорожный знак. и после этого на тормозах проходит еще 24 метра. короче говоря тормозной путь 40 метров на полном приводе с абс 2 лобовых притятствия одно из них весов в 1,1 тоны второе железная труба стоящя в роле опора знака и бордюр высотой 15 смс. с какой скоростью мог передвигаться данный автомобиль???? мне не нужен точный асчет хотя бы примерно. дело в тм что водитель утверждает что он передвигался со скорость примерн6о 50-60 км. помогите с расчетом. за ранее спасибо
надо было сделать трасологическую экспертизу они по формуле все считают
"мне не нужен точный асчет хотя бы примерно" - ЧИТАЙ И ПЛАЧ.
Да бред это 50-60км\час. Столько таскал и столько пролетел.
Формулу для расчета тормозного пути вы можете найти в инете и рассчитать. Но вам все равно будет не доказать, т. к. это должны были сделать инспекторы ГИБДД в момент составления протокола о ДТП и обязательно зафиксировать в протоколе.
Его скорость не как не влияет на виновность в ДТП, а кто виноват я понять не могу, ты или он. опиши подробнее ситуацию.
Ну если на глазок то километров 100 шел, если не больше. . 60 без препятсвий тормозной путь метров 25.. И это у Жигулей (спортивное авто с мощными тормозами и широкими шинами остановится быстрее)
Для экспертизы этого мало, нужно еще повреждения оценить. Пишешь такой гигантский тормозной путь, а ведь со 100 и тебя и его размотать должно было хорошо. Может он и на тормоз не все время жал? Тогда скорость может и меньше была
Для экспертизы этого мало, нужно еще повреждения оценить. Пишешь такой гигантский тормозной путь, а ведь со 100 и тебя и его размотать должно было хорошо. Может он и на тормоз не все время жал? Тогда скорость может и меньше была
Вам необходим адвокат, чтобы он мог представлять вас в суде. Если вы не виновны, то попросите адвоката в заключительной части процесса подать ходатайство об истребовании судебных издержек. Сумма затраченная на адвоката вам будет возмещена.
Его скорость не окажет никакого влияния на степень виновности в ДТП. Только штраф лишний могут взять.
смотри, дяде менту денег даст, и будет записано 50-60 км в час...
На сырой дороге на скорости 50 км/ч среднестатистический тормозной путь порядка 50 метров. Конечно столкновения должны были замедлить автомобиль, но эти цифры говорят что ваш оппонент не так сильно врёт.
Похожие вопросы
- Какова точность определения скорости авто по тормозному пути?
- Влияет ли МАССА автомобиля, на его тормозной путь? Если влияет, то как? (развернутый ответ).
- Как высчитыват скорость авто по тормозному пути, если его нет? Авто с АБС. По моему,тормозной путь, пережиток прошлого.
- У кого больше тормозной путь???
- Тормозной путь БОЛЬШЕ на летней или зимней резине в холодную дождливую погоду?
- Как сократить тормозной путь с АБС
- Как рассчитать тормозной путь?
- Почему такой длинный тормозной путь?
- Вопрос про таблички "грузовой автомобиль". Что считается грузовым автомобилем? Мне можно в данном случае?
- По какой формуле вычесляется тормозной путь???