ПДД, вождение

У кого больше тормозной путь???

Возьмем два абсолютно идентичных грузовика. Один пустой 5 тонн, а другой загруженный 10 тонн. Вопрос при торможении у кого тормозной путь будет длиннее?? ? Только пожалуйста, поясните в виде формул, если можете.
В технических характеристиках указывается тормозной путь с полной массой, на сухом, горизонтальном участке дороги. . При одних и тех же условиях, тормозной путь полностью груженого автомобиля, всегда больше порожнего. Иначе будет вранье в технических характеристиках. Для того чтобы остановить более легкую машину, нужно приложить меньше усилий к тормозам. Работа затраченная на остановку будет равна кинетической энергии автомобиля, на момент начала остановки. Она пропорциональна массе и и квадрату скорости. Как известно работа не волк, а произведение силы на расстояние, то при одинаковой тормозной силе, расстояние будет больше там, где больше работы. Чем меньше коэффициент сцепления, тем справедливее и очевиднее это утверждение.
Даша Горбунова
Лучший ответ
В картах раньше был такой вопрос... и правильный ответ был: ТОТ, который тяжелее.. Будешь спорить с гаишником?))))) )
ответили тебе уже выше...
Elmira Sultanalieva
Ну, скажу так. Минимальный тормозной путь будет при торможении на грани блокировки колёс. Многие об этом говорят, но мало кто умеет, т. к. эта грань очень тонка, и, как правило, педаль тормоза либо не дожимают, либо уже давят в пол. Поэтому тормозной путь таких машин особо различаться не будет при обычном торможении, но на заблокированных колёсах дальше уедет более тяжёлый. Вопрос в том, кто за рулём.
естественно груженный, масса помноженная на скорость-кинитическая энергия, чем она больше, тем больше тормозной путь. г
На личку отправил реферат со всем объяснением.. .
Все будет менять в зависимости от начальной скорости и коэф. сцепления.... Не факт что на низких скоростях у тяжелой машины больше тормозной путь... ее коэф сцепления на порядок выше.
Тяжелее который
енергия кинетическая разная
а на силу трения действует поправочный КОЭФФИЦИЕНТ трения !
и если он не равен 100% (а он не равен) то тяжелая тачка проедет дальше
с одной стороны у груженного импульс больше с другой у него и сцепление с дорогой больше из за того что масса прижимает его к дороге
подозреваю что импульс решает .. у груженного больше тормозной путь
Жанар Четпаева
Чем больше масса, тем больше инерция. Чем больше инерция, тем длиннее тормозной путь - это очевидно. С точки зрения физических формул здесь обсуждается момент силы mv, где m - масса грузовика. Чем больше масса, тем больше усилий нужно затратить на остановку автомобиля.
Gena Sokolov
у дебилов по жизни у них весь путь тормозной
У какого из автомобилей будет самый короткий тормозной путь, если все три автомобиля начинают торможение при одной и той же скорости и во время торможения колеса полностью заблокированы?