ПДД, вождение

первый месяц за рулем.. с работы, каждый день, возвращаюсь по трассе (в темное время) домой.. есть очень сложный отрезок

пути..еду почти на ощупь...Дайте дельные советы пожалуйста,как вести себя на трассе,в темное время суток..да и вообще..Спасибо..
Перед выездом протрите или вымойте фары и стёкла в машине. Изнутри тоже.

Можно ехать за лидером. То есть за другой машиной с хорошими задними фонарями.
Лина Счастливая
Лучший ответ
Судя по вопросу, у тебя:
-либо что-то не так с фарами (не так отрегулированы, не все работают, грязные)
-либо что-то не так со стеклом (грязное, с трещинами, с тонировкой)
-либо и то, и другое сразу.
Игорь Филиппов
если есть разметка то держись ее и будет все гуд
Alken Service
Это только кажется что ничего не видно, на самом деле видно все, надо только научиться смотреть.
Андрей Пронин
Со скоростью, позволяющей осуществлять контроль над движением.
От темноты рекомендую поляризационные очки - просветляют пространство перед машиной и снижают до нуля риск ослепления.
Алексей Никитин спасибо..подруга как раз занимается очками..в том числе и автомобильными...даже не знала,что такие бывают.
если есть ситуации не имеющие чёткой видимости к ДТП то Очень лучше не ехать совсем.
Лучше ехать в правом ряду на аварийках со скоростью 50 км.
И гдето на панели должна быть кнопочка, которая включает свет.
Ренат Избулатов что такое аварийки?
Убедиться, что
1) Фары горят и правильно отрегулированы
2) Посадка водителя позволяет прятаться от слепящих слева и через зеркала
3) Подсветка приборов уменьшена до минимально комфортной яркости
4) На внутренней стороне лобового стекла нет отражений от деталей интерьера машины, если есть - яркие детали прикрыть темной материей, например
После того, как ничто не мешает смотреть вперед:
5) Двигаться на трассе со скоростью потока, следить за теми, кто едет впереди в том же направлении
это временно.... потерпи.... скоро будешь с закрытыми глазами.... каждую ямку объезжать!!!!