И это почти во всех европейских странах.
Кстати там нет никаких площадок, упражнение -парковка происходит в городе, в реальных условиях.
Первые два занятия происходят так: сел в авто и просто крутишь руль (а инструктор нажимает педали), я считаю это очень правильно. Ученик сначала должен привыкнуть, свое внимание сосредоточить именно на ПДД а не на том, какую сейчас передачу включить и в какой момент выжить сцепление.
ПДД, вождение
Почему в Германии, в автошколах все ученики ездят по магистралям (трассам) + езда в темное время, а у нас такого нет?
Вы можете считать правильным всё что угодно, но общий уровень подготовки в Германии ничем не лучше нашего. Парковаться после обучения они так же не умеют, но ютуб в Германии на эту тему смотреть тоже не будут в отличие от наших. Если человек после АШ испытывает трудности, то у на такой может пойти ещё поучиться у частного инструктора. Немец этого не сделает. Разница у нас лишь в осознании наказания. Немец не привысит разрешённую скорость даже на 1 кмч, а наш "Ваня", едва научившись одной рукой руль не дрожа держать, уже на газ давить горазд, хлебом не корми. Хотите чему-то дельному научиться, получив права - обращайтесь! А говорить о том, что там учат лучше, не стоит. Основное обучение в АШ + дополнительное у кого ещё Вам и обойдётся дешевле, чем основное в Германии, так что и затраты сравнивать то же не стоит для получения одного и того же уровня.
я учился зимой, ночной езды хватало)
а кули там по трассам ездить
и ночью когда никого нет
Сравнил Германию и Россию,, менталитет другой у людей! Ты так платишь от 20до 26тр за учёбу а если сделают что бы по трассе катался да ещё ночью думаю желание учится пропадёт при цене от 50тыс!
Стас Коробицын
Ну да представляю: -А сегодня у на 3-м занятии мы будем учится "ложить" стрелку спидометра
Вопрос не по адресу. Вам бы в думу.
Ну, система подготовки водителей у нас сегодня крайне убогая, если честно.
Поэтому не удивлюсь, что в Германии лучше.
Ну это там. А это тут. И таких примеров много.
Женя Кожич
Нам не выгодно строить хорошие дороги, не выгодно учить, не выгодно строить качественные дома. ..
Я в 10-лет по просёлочным дорогам у отца на коленках сидел и просто рулил, а потом уже на педальки стал нажимать и скорости включать.
А вообще очень грамотный ход. Действительно, дял новичка очень важно вначале просто осмотреться на дороге. Крутить руль и все.
А потом, через 3-4 занятия, можно и на педали с передачами переходить.