ПДД, вождение

что нужно сделать в россии для снижения дтп

Увеличивать штрафы за любое нарушение ПДД, как в Европе. По-другому, увы, не получалось ни в Европе, ни в Америке и все через это проходили. Мы на очереди.
Меруерт Шайкен
Лучший ответ
Ездить на велосипедах, хотя тоже возможны ДТП, ходить пешком, блин и на тротуаре можно лбами стукнутся или в столб.
В стране, где всё продаётся, в том числе и совесть, НИЧЕГО сделать уже нельзя!
за место двойной сплошной ставить гранитный забор из блоков высотой пол метра
Galka Sokolova
Дмитрий Масягин У нас как раз последний года полтора назад снесли. Сразу порадовал результат: +22% лобовых столкновений на участке.
Дороги.
Valentin Bondarenco И от дураков избавиться еще,кто эти дороги строит
Дмитрий Масягин У нас в области одни из лучших дорог в России, но количество ДТП даже выше среднего. Как быть?
Как одно из.. . Точечные застройки, не позволяющие, в дальнейшем расширять дороги и, тем самым, влияющие на заторы
Лучше учить водителей, ввести серьезное наказание за продажу прав.
Ужесточить наказания за нарушения ПДД раз в 30 минимум, гайцов за взятки сажать и выпуск из автошколы на конкурсной основе сделать!
Natalya Gorbatova
Построить сеть безконтактных дорог, запретить продажу удостоверений, научит водителей ездить.
Airat Hanifovich
дороги
Сознание исправить!!! И бояться хотя бы Бога... если насрать на свою жизнь и жизнь окружающих!!!!
заменить гаишников на дорогах автоматизированными системами видеофиксации нарушений, чтобы штрафы почтой приходили и бабло шло государству, а не отдельно стоящим индивидам в погонах
модернизировать автоваз для начала
Меруерт Шайкен А при чём здесь АВТОВАЗ?
Есть вариант, повысить возраст на право управлением авто, что б с возрастом поумнели и более ценили это право.
Андрей Кудрик
Соблюдать правила ДДД (дай дорогу дураку)
Sanjar Razzaqov
В корне заменить личный состав ГИБДД.
А "отпустивших" нарушителя - расстреливать.
сделать дороги и убрать с них дураков