ПДД, вождение

скажите, пожалуйста, а новичкам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на машину ставить знак "!"?

Mushfiq Ibrahimov
Мне друг посоветовал так. Если не хочешь знак лепить, купи на липучке и положи на заднюю полку. ГАИшники будут предираться скажи "Ой, не заметила, отвалился". Ну фантазию в конце концов никто не отменял.

Мне вот на мотоцикл некуда повесить, поэтому я немного пофантазировала) У меня светлый цвет волос и я когда выезжаю расправляю хвостик и получается белая грива под шлемом) Длинна волос отличная и они развеваются) Зато ОЧЕЕЕНЬ лояльно все относятся) Так что мой желтый знак на моте это мои блондинистые волосы из под шлема :)))
Владимир Буша
Лучший ответ
Хочешь остаться невредимой, тогда поставь!
Николай Янкис
У одной девахи увидел три таких знака. Даже материть её расхотелось за то что она на дороге творила.... Увернулся и дальше поехал. НАДО!!!
Ответственность не предусмотрена, лучше не вешать ни каких восклицательных знаков, тапочек и подобных картинок во избежание неадекватного поведения отдельных индивидуумов за рулем.
Для ТО обязательно. Но и для других участников не помешает, более лояльно будут относится к ошибкам.
Крайне желательно. У меня висит, например, хотя стажа намного больше 2-х лет - пущщай народ подальше держится!
Обязательно.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Но за отсутствие знака ответственности не предусмотрено. По идее, не должны проходить техосмотр. Как на практике - не знаю. Знак скорее полезен самому новичку - будут более терпимо относиться на дороге и меньше материть.
Ирина Антипина
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Но - Полезно для НОВИЧКА!! ! Удачи!!
Марина Фомина
Ирина Антипина Обязательно. Читайте внимательнее "Основные положения по допуску...". Вот знаки "Врач" и "Инвалид" - это по желанию.
В принципе не обязательно. Можно заменить его пятилитровым чайником на крыше автомобиля при постоянно включенных осветительных приборах и звуковом сигнале.
Первый год езды, да
Анна Капица первые 2 года
Нет не обязательно, это дело добровольное на 100%
да и к томуже нам в автошкоше сказали 2 года такой знак должен быть на машине
С.
Сергей .
водителю до 2-х лет стажа положено ездить со значком ограничения скорости 70, и не привышая эту скорость, а не с воскл. знаками. Хотя, этот знак говорит окружающим, что водитель в себе не уверен и надо быть внимательным возле него, поэтому, я бы оставила значок
Анна Капица водителю до 2-х лет стажа положено ездить со значком ограничения скорости 70, потому что Вы так хотите? )