ПДД, вождение

сколько знаков аварийной остновки нужно выставить если в дтп участвуют 4 машины? 4 знака?

Serqei Antonov
Serqei Antonov
75
А если стока машин?
Геннадий Соколов
Геннадий Соколов
10 475
Лучший ответ
Все участники ДТП согласно ПДД ОБЯЗАНЫ выставить знаки, хоть их пятьдесят будет. ГИБДД может придраться к невыставлению. Поэтому лучше выставить всем.
ПДД:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

* немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
* принять возможные меры для оказания первой доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь» , а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
* освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
* сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:

* при дорожно-транспортном происшествии;
* при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов.
Спереди и сзади и два сбока
@@@-Galina-@@@ ...
@@@-Galina-@@@ ...
70 208
Одного достаточно, далее инициатива водителей
одного достаточно, лишь бы обозначить место ДТП. особенно, если ДТП - паровозик. Если несколько полос перегородили - тогда по числу полос ставьте
Вован Мороз
Вован Мороз
82 018
В случае "паровозика" подойдите творчески к расстановке знаков :) Два с заднего торца по краям, один спереди со стороны встречки (чтобы встречные обгоняющие видели) , несколько по длине "паровозика" (чтобы было представление у попутных о длине "паровозика"). :)
Лучше пять... а вообще огородите место ДТП заградительными щитами, противотанковыми ежами и рвами.... да, и еще ленточку не забудте)))))))))
Oksana Veselova
Oksana Veselova
23 797
Руководствуйтесь здравым смыслом! Если место ДТП обширно "вытянуто", то есть смысл выставить несколько знаков, для своевременного оповещения водителей об образовавшемся препятствиии для движения.
Если же как указывал один из здешних форумчан - столкновение "паровозиком", куда ставить знаки? один сверху другого?
Гуфи Gufman
Гуфи Gufman
8 823
Если в ДТП учавствуют 2 машины -вы же не выставляете 2 знака)) одно ДТП-1 знак. Не зависит от количества машин
одного с головй хватит
2 знака нужно выставить
С=
Серёга =)
435

Похожие вопросы