ПДД, вождение
Что должно быть на лобовом стекле? техосмотр должен быть? по правилам
Раньше да, сейчас необязательно!
нет он должен быть у вас в кармане-никогда под стекло --говорил -так надёжнее --это же документ на весь год-так что положите его с вашими правами--вам большой удачи-
Нет, не должен !
по правилам должен быть но я не ставлю
да
Должен. Но наказания нет.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265, от 19.04.2008 N 287)
А если обратиться к инструкции ДПС - ВЫ его должны передавать инспектору при проверке документов.
Как понимаете, передавать надо не с лобовым стеклом.
Мораль: проще упаковать его в обложку для документов. Кроме того, наличие на лобовом стекле таких посторонних предметов может быть причиной травмы при раскрытии фронтальных подушек безопасности.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В Положении по допуску ТС к эксплуатации чётко прописано, что талон ГТО должен находицца в нижнем правом углу ветрового стекла. Однако если его там нет, никакого наказания не предусмотрено, можно его и в кармане носить.. . Только лишний повод остановить у гиббонов будет, если не увидят заветного талончика на стекле.. . Остановят, разозляцца и скажут что вы пьяны, потащат на алкотестер, там стрелочка отклоницца, протокольчик, отстранение, материальчик в суд, а там судья-мерзавец на полтора года пешочком отправит прошвырнуцца.. . И весь этот беспредел вызван тем, что инспектор не обнаружил талончика там, где он должен быть по регламенту...
НЕТ, талон техосмотра Вы не обязаны помещать на лобовуху.
Обязательно в нижнем правом углу
не обязательно