Исследователи продолжают делить автомобилистов по гендерному признаку и искать тому научные обоснования. Мол, умение и неумение водить машину заложено в нас природой – весь секрет кроется в ДНК, психологических различиях между мужчиной и женщиной и т. д.
Последнее исследование, проведенное Британским центром изучения социальных проблем, показало, что женщины водят автомобиль на порядок лучше, чем мужчины. И причина тому действительно кроется в биологических факторах. Главным недостатком мужчин-автомобилистов ученые называют врожденную любовь к игнорированию правил. Многочисленные исследования показывают, что водители мужского пола нарушают правила дорожного движения в разы чаще, чем женщины-автомобилистки.
К примеру, пьяными за руль мужчины садятся в четыре раза чаще, чем женщины. Водители мужского пола также чаще проезжают на запрещающий сигнал светофора и не соблюдают дистанцию. Дисциплинированность женщин на дорогах ученые объясняют не страхом за свою сохранность, а слишком серьезным отношением к правилам. Исследователи уверяют, что женщины принимают ПДД как свод незыблемых законов, в то время как мужчины считают их необязательными и думают, что сами могут решать, когда им следовать, а когда нет. Логично, что именно мужчины чаще становятся виновниками серьезных автокатастроф.
Как объясняют ученые, причина, по которой мужчины не желают подчиняться правилам, кроется в их природной агрессии. Поскольку по натуре мужчина - охотник и добытчик, то он более агрессивен, чем женщина. Потому мужчины сигналят на светофорах в три раза чаще, чем женщины, а также более склонны устраивать «разборки» на дороге или ругать других участников движения. Само собой, автомобилисты мужского пола и водят гораздо агрессивнее, чем женщины.
А делают они это из бессознательной жажды адреналина. Именно из-за этого гормона мужчины «наваливают» в поворотах и ездят быстрее, чем женщины. Очередное исследование показало, что в среднем мужчины проезжают в полтора раза больше, чем женщины, однако при этом тратят на дополнительное расстояние только на 30% больше времени. В заключение ученые пришли к выводу, что причина безответственного поведения мужчин-водителей на дороге кроется в тестостероне, уровень которого у них выше, чем у женщин.
Таким образом, снова подтвердилась истина, что виной всему физиология, и ничто другое, и, несмотря на лучшую реакцию и пространственное восприятие, мужчины водят хуже женщин. Во всяком случае, именно мужчины чаще становятся виновниками серьезных аварий.
ПДД, вождение
Кто лучше умеет водить автомобиль, мужчины или женщины?
Женщины, конечно!!!!))) )
Прекрасная женщина, дама-водитель,
Хочу эту оду тебе посвятить!
Ведь если ты истинный автолюбитель -
Достойна того, чтоб стихи подарить!
Пусть хамы обходят тебя стороною,
Но помощь мужчины предложат всегда,
А ты за рулем будь самою собою, -
Мчись смело вперед. Тормози иногда.
Прекрасная женщина, дама-водитель,
Хочу эту оду тебе посвятить!
Ведь если ты истинный автолюбитель -
Достойна того, чтоб стихи подарить!
Пусть хамы обходят тебя стороною,
Но помощь мужчины предложат всегда,
А ты за рулем будь самою собою, -
Мчись смело вперед. Тормози иногда.
женщины меньжуются и не тупят, особенно если видят регулировщика на перекрестке
я думаю и те и другие одинаково.. . есть женщины которые любому мужику фору дадут, а есть блодники.. . тоже дело и с парнями обстоит
Как мужики, так и женщины просто мужиков больше, поэтому и складывается впечатление, что мужчины лучше управляют автомобилем.
Женщин которые хорошо управляют авто не так много но есть такие которые многих мужиков взуют.
Статистика вождения мужчин и женшин равна 50% на 50%