ПДД, вождение
Народ, добрый день! Такой вопрос есть
Опытные водители,подскажите,пожалуйста, бывали ли у Вас такие ситуации: вроде ездил по этой дороге пару раз, а на 3-ий поехал и случайно пропустил поворот(заехал в поворот чуть раньше-не туда).Как Вы себя ведете -нервничаете, ругаете сь?) или забиваете, разворачиваетесь и спокойно едите куда нужно? Просто если у меня что-то неправильно получилось начинаю думать что плохо вожу, хотя стаж около года.Хочется чтобы все сразу нормально получалось
Теперь мне страшно на дороге. Ты будеш плохо водить пока не поймёш что на дороге не надо водить как асс надо водить как нормальный человек и внимательно следить за дорогой
Не менее 3 лет практического вождения.
На дороге нужно быть внимательным! И не паниковать, не нервничать. Проехали нужное место? Или спокойно едете дальше по знакам, ища поворот, разворот. Или останавливаетесь посмотреть карту, чтобы выбрать маршрут.
год стажа- это очень и очень мало. так что естественно, что водишь ты пока не ахти. Это важно понимать, т. к. мысли "а может я уже ас? " могут закончиться очень плохо. вообще стаж год-два- самый опасный период, т. к. совсем новичок ездит очень внимательно, волнуется и перестраховывается. А проездив немного, научившись на авомате, не задумываясь трогаться, тормозить, переключаться, смотреть по зеркалам и т. д. считает, что уже умеет водить. А на самом деле только с этого момента и начинаешь учиться водить, а не педали нажимать
Да, определишь, что уже асс, когда перестанешь хотеть им быть, и даже смеятся будешь по поводу нынешних своих слов )))
Год - это еще не стаж
главное - не тупить!!!
Вот, как раз твой стаж вождения, по статистике самый КОВАРНЫЙ, т. к. человек думает, что уже всё умеет, а на самом деле он ещё НОВИЧОК. Да и судя по твоим рассуждениям (если и дальше так будешь думать) этот срок у тебя затянется надолго.
НЕ НАДО: 1. нервничать
2. отвлекаться
3. доказывать кому-либо свою "крутость"
4. подражать, так называемым "асам"
Всё придёт само собой, и (повторюсь) не надо нервничать, что у тебя что-то не получается, открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ, все когда-то были новичками. А фигуры высшего пилотажа попробуй отрабатывать (если не терпится) где-нибудь в безлюдном месте и на большой площадке. И главное внимание (см. п .№2),дорога не прощает ошибок.
Удачи тебе за рулём.
НЕ НАДО: 1. нервничать
2. отвлекаться
3. доказывать кому-либо свою "крутость"
4. подражать, так называемым "асам"
Удачи тебе за рулём.
профессионал ведет себя за рулем спокойно и уверенно
а кому нехватает опыта тот и нервничает
вот и все отличае
а кому нехватает опыта тот и нервничает
вот и все отличае
опытый водитель получает удовольствие от вождения