ПДД, вождение
После аварии за руль как в первый раз? Или быстро можно отойти? вроде не из пугливых а даже быть пассажиром вдруг стало
На богородском шоссе крутился как волчок. Ударился об бардюр. Минут 15 руки потряслись. Покурил и дальше поехал. АККУРАТНЕЙ уже.))))
Ольга Буйленко
да я собсна никого не трогала) бус вдруг вылетел мне на встречку...
Улжан Aзимханова
Юлечка. Самая страшная деталь в автомобиле. Прокладка между рулем и седеньем. Боятся не надо просто есть водители которых авария чему то учит, а есть балваны которые все время пытаются свалить вину на других. То резина не та, то этот пи..с поворотник не включил.В правилах четко написано.Если человек не нарушает правила он может расчитывать на то что и другие участники движения их соблюдают. ))))) Но в Москве это почти не возможно. Автобус машина тяжелая тем более он и виноват. Желаю что бы этого урода который выезжает на встречку никто больше не встретил.
От этого не избавиться никак. Со временем боязнь только приутихнет.
Вы же никогда не забудете что с вами произошло?
месяца два была осторожнее... но невыключенные поворотники нервируют до сих пор, когда человек как показал поворот налево, например, так и едет через весь город... а страха не было...
у меня была без последствий для здоровья. только злость была и руки немного потряслись, катаясь сегодня зато больше стресса испытала. пробуксовки постоянные и заносы. хорошо никого не догнала и меня никто не зацепил. пока рука пройдёт должен пройти испуг
я после аварии в первый день сказала что больше не поеду. но уже на следующий день со швами и ссадинами поехала по делам
только время поможет и постоянная практика
Садится и ездить через не хочу. Я с места ДТП в первый когда ехал, думал что вот вот опять попаду. Потом нормально, это жизнь никуда от этого не деться.
Безусловно, каждое ДТП - это стресс. Мелкие аварии - вещь неизбежная и нестрашная, что ни одного водителя чаша сия не минет.. . Однако стресс от первого в жизни ДТП, даже самого малого, может быть очень большим, он запоминается навсегда и даже может поставить на вашем водительстве точку. Если его не преодолеть. А как?
Помню, как, будучи лихими испытателями, мы заезжали на гаражную мойку с крутого поворота. Особый шик был в том, чтобы взлететь на ее направляющие с ходу, не останавливаясь для прицеливания. И я однажды промахнулся - с грохотом посадил машину «на пузо» , и коллеги надо мной вволю назубоскалились, пока ставили машину на колеса. С месяц я не мог преодолеть страх перед мойкой, обязательной в конце каждого дня, и малодушно просил кого-нибудь сделать это за меня. А однажды, когда рабочий день давно закончился и в гараже уже никого не осталось, я разозлился на себя и, обмирая от страха, изо всех сил сконцентрировавшись, заехал все же на нее, проклятую! И тут же съехал и, ликуя, заехал еще и еще раз. Страх пропал.
Преодолеть себя после стресса и опять сесть за руль - обязательно, и чем меньше пройдет времени с момента получения стресса, тем лучше, потому что оно, время, полученный страх только увеличивает, как линза.
(Тамара )
Это цитата из книги Юрия Гейко, что Автоликбез ведет.
Дмитрий Ли
Спасибо, что указали авторство :)
Только за рулем) )
Есть товарищи которые после первой же аварии продают авто и снова в пешеходы.
На моей практике их штук пять. Не парилась по этому поводу вообще, может потому что не серьезные и не по моей вине.
А случаи прямо комичные!! !
В пробке впереди стоящее авто врубило заднюю и по газам! На вопрос - что случилось? - ответ - я тебя не заметил))))))
А случаи прямо комичные!! !
у всех по-разному. кто-то бросает машину на всю жизнь, а кто-то уже через пару тройку дней спокойно разъезжает по делам. но что вам неуютно, это нормально, вы сама себя убеждайте, что всё в порядке. самовнушение - очень полезная вещь. удачи вам, осторожней на дорогах, особенно сейчас в гололёд))
Ольга Буйленко
спасибо Настенька! я свою масю ни за что не брошу) поэтому мы с ней вместе это преодолеем.
с наступающим!
стакан водки и страх пройдет )) нужно время сам этим страдаю. по ночам езжу когда машин мало)