ПДД, вождение

Управление авто с плохим зрением

Итак такая ситуация. 1. У меня врожденное заболевание глаз(Пигментная дегенерация сетчатки обоих глаз), но с очень положительным течением, заболевание наблюдается 18 лет, за это время болезнь не прогресировала, и в данным момент в очках -5 я вижу 5-6 строчек, поле зрения 100%, отсутчтвует сумереное зрение(в темноте ничего невижу) 2. Проводил замеры, людей и машины различаю минимум с 500 метров( максимум было при хорошем солнечном дне 1 км) 3. Имею стаж вождения 1 год(ездил с отцом), ниодного ДТП, иногда ловлю ямы торлько, людей на переходе замечаю из далека, с автомобилем справляюсь на отлично, с правилами знаком. 4. Мой лечащий врач против того чтоб я делал себе права, и это понятно она не хочет брать на себя такую ответственность, врач с которой общался заочно(в интернете) сказала что при таком течении болезни в дневное время суток могу ездить в городском решиме на скоростях не более 60 км\ч теперь сам вопрос... купить ли себе права, и исполнить свою самую заветную мечту в виде управления автомобилем самостоятельно, или нет? Дополнение #1 09.01.2011 17:43:56 Думаю еще стоит добавить что я понимаю что я несмогу ездить в темное время суток, а также совершать обгоны на трассе, но это не самое страшное...
Покупать, как я понял, придется не права, а медсправку. На права можно и сдать, только практическое вождение придется сдавать днем.
Я вполне понимаю врача. От аварии на дороге никто не застрахован и если не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) что случится, и всплывет вопрос о допуске к управлению ТС, то от серьезности ДТП врач может многого лишиться.
Я лично не рисковал бы на вашем месте. бывает и днем погода очень пасмурная, как в таких условиях вы видите? Как я говорил от происшествий на дороге никто не застрахован, даже с отличным зрением, бывает всякое.. . А вы потом себя винить станете и не только вы, но и вас обвинят.. .
А в плане реализации мечты - купить чисто внедорожную технику. И ездить на покатушки по бездорожью (может быть с напарником, который в городе и по трассе будет управлять).
Ангелина Пак
Лучший ответ
насколько помню, нельзя водить при зрении больше -8, у вас -5, в чем проблема?
У меня у самого зрение не фонтан, -6, но это мне не мешает ездить за рулем.
Очки вам даются для коррекции зрения. Линзы купите в конце концов или коррекцию сделайте.
так что проблема высосана из пальца.

П. С. а как вы с отцом год ездили, если у вас прав нет?
знаки видишь???
можно
Yesbol Nurekeyev
Не покупай не в коем случае права, это заложит в тебе заблаговременную неуверенность на дороге, а если ты сдашь сам, то тебе прибавится уверенности и чёткости действий надороге.

По поводу проблемы зрения, есть методика по восстановлению зрения. Ты можешь поискать видео уроки моего коллеги В. Г. Жданова "Восстановление зрения по методу Шичко-Бейца", а так же можешь на его сайте узнать когда он будет в очередной раз проводить встречи в твоём или ближайшем к тебе городе. Лично сам восстанавливал зрение, простыми и понятными упражнениями даваемые Владимиром Георгиевичем. Результат: отлично вижу все строки, а хотя ранее правый глас мог видеть с 3-х метров только 8-9 строку с низу.

Удачи тебе!