Согласно параграфу 178 Закона о дорожном движении, в светлое время суток разрешается вместо ближнего света использовать т. н дневной. Любой автомобиль может быть оборудован двумя такими фарами при условии, что они имеют маркировку RL (соответствуют пункту 87 европейской сертификации) .
Если в фаре используется модуль с диодовыми лампами, то такая фара должна иметь маркировку MD. Исключение составляют те фары, где диоды встроены, т. е их не поменять без замены всей фары.
При установке на автомобиль фар дневного света стоит помнить, что сила светового потока такой оптики должна быть не меньше 400 cd и не превышать 1200 cd. Когда водитель переключается на ближний или дальний свет, фары дневного света должны автоматически отключаться.
Хочу особенно подчеркнуть, что любые самопальные модификации автомобильной оптики (например, установка диодов вместо галогена) может привести к серьезной аварии, так как слишком яркий либо неправильно настроенный свет слепит водителей, а слишком слабый не освещает должным образом дорогу.
Все разрешенные типы световых приборов приведены в пункте 50 Закона о дорожном движении - "Технические требования к транспортному средству".
ПДД, вождение
А разрешило-ли ГИБДД, использовать светодиоды на авто и какие,где найти документ?
А они запрещали? Вопросы с ними только о цвете светодиодов возникали, про установку не спрашивали
Перед ГТО поменял СД на габаритах на штатные. Гаец сказал что правильно сделал, не дал им повода прицепиться. А на подсветку номеров внимания не обращают.
не запрещают.... значит... думайти сами
сиды юзать можно но не синего цвета, только белые вроде можно, но это глум, колхоз тюнинг
Похожие вопросы
- могут ли инспекторы ГИБДД задавать вопросы водителю т/с, остановленному для проверки документов о ПДД
- Разрешена ли тонировка на передние стекла авто... если Да то какая светопропускаемость? Благодарю !
- У меня Поцарапали авто-уехали с места дтп, вызвал гибдд, оформил. после этого нашел другое авто
- законно ли-когда сотрудники гибдд остонавливают только для проверки документов??
- здравствуйте, скажите прав ли был я если меня остановил сотрудник гибдд и потребовал документы без причины, я не нарушил.
- забыла дома документы на машину сколько времени по новому закуонодательству у меня что бы предоставить документы гибдд)
- Остановка с целью проверки документов НА СТАЦИОНАРНОМ посту ГИБДД
- Какие документы просит сотрудник ГИБДД, когда останавливает на дороге машину?
- проверка документов ...185 приказ гибдд или закон о полиции 13..20 ?
- Кто должен оплачивать штраф: нов или прежний владелец авто, если пдд нарушил новый, но он еще не зарегисрир-л авто в гибдд?