ПДД, вождение
БУ-ГА-ГАаааа....Помяла машину во дворе. и не заметила... (Вопрос девушки.)
Подскажите, пожалуйста, что мне делать....Случайно бортанула машину в соседнем дворе, но не заметила....Зато добросовестные соседи сообщили обо всем хозяину машины. Я не права, согласна заплатить. Хозяин машины подал заявление в гаи. готов пойти на мировую, да и я не против, ущерб маленький, тысяч на 5-6. НО! Я же, по сути, скрылась с места дтп, что влечет за собой лишение прав на год-полтора... подскажите, что мне делать.
У меня точно такая же ситуация была-меня лишили прав на 1 год и месяц. Могу посоветовать-идешь первым делом в гаи, пишешь заявление об утере ВУ, тебе дают времянку ( первые 2 месяца сможешь спокойно ездить по ней, если уж лишат) , потом говоришь в розыске-типа ВУ посеяла, вот заявление об утере, права затырь подальше, если будут лишать- времянку сдашь, и будешь спокойно ездить по правам, првда нельзя будет попадаться) я так и езжу) а так все таки лучше договориться на мировую-меньше гемороя. пусть забирает заявление, пока это возможно. мне так и неудалось договориться.. девка ебанутая была (((
С хозяином поговорить, договориться, заяву забирает пусть,
отдать бабки.
Конечно проще чтоб потерпевший забрал свое заявление в ГАИ, но даже если этого не случится - у Вас есть шанс доказать, что умысла скрываться с места ДТП у Вас не было - поскольку Вы и не заметили, что было ДТП, таким образом останетесь с правами, только ущерб желательно предварительно возместить полностью!!!
Да ничего делать не надо. Ты же сама говоришь что хозяин согласен на мировую. Так пусть он напишет заяву в ментовку что не имеет претензий.
БУ-ГА-Гаааааа!! ! Это точно смешно. Это в танке не заметишь, если кого зацепил, а в машине как-то нереально. А потом еще и объяснить это гайцам, что не заметила. Плохо конечно, но зато наука на будущее. Следующий раз не уезжаем с места ДТП, а потом делаем невинные глазки, а честно остаемся и решаем вопрос с хозяином. Не всегда можно скрыть то, что хотелось бы.
Меня вот тоже кто-то хитрый на парковке почикал и уе.. ал с места ДТП. Ладно хоть КАСКО у меня, так вопрос решил. А вот если как у этого мужика только ОСАГО? Вы считаете что ему тоже было "БУ-ГА-ГАааа! "?
Заявление о ДТП забрать нельзя. Если другой участник скрылся в отношении него возбуждается дело об административном правонарушении. Прекратить же производство по делу можно подав заявление о том, что Вы ошиблись и ДТП произошло с другим автомобилем. Других вариантов нет.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Согласно Правил ОСАГО Ваша страховая компания не будет платить за вас, ибо Вы скрылись с места ДТП. В лучшем случае она оплатит, но потом это все снимет с Вас.
Илья Долганов
Пару тысяч рублей в гаи решит проблему.
это же не дтп. пусть подает на ущерб.
договариватся с хозяином без участия гибдд, а то вас лишат на 1.5 года
Пусть хозяин заберет заяву и никакого оставления места ДТП не будет.
По словам главного гаишника страны дворовая территория не входит в юрисдикцию ГИБДД ))) По нормативке не нашёл.. .
Но с с судебной точки зрения важно то, что с субъективной стороны правонарушение предполагает наличие у виновного прямого умысла... .
Александр Мир
А это уже не в первой... Он постоянно чего нить как отчубучит!? Трындеть можно много и о чём угодно, это ничего не меняет....
Пусть битый заявление заберет. А то лишат...
Терпила (потерепевший) зря сразу обратился в ГАИ, теперь возможнор придеться отдавать бабло не только терпиле.. . Пусть терпила обратиться в ГАИ и заберет заявление, если такое не возможно то пусть напишет другую заяву что претензий не имеет.... (или что-то вроде того) Расчитывайте как минимум в 2 раза больше денег придеться отдать....