ПДД, вождение
Могут ли за это нарушение лишить прав?
Я въехал на территорию рынка под запрещающий знак (кирпич). Гаишники остановили и сказали что я ехал по встречке, что за это нарушение отбирают права. Действительно ли за это нарушение права отбирают или на территориях рынка действуют какие то поправки и можно отделаться штрафом? (В итоге меня отпустили)
Так называемый "кирпич" означает, что сквозной проезд запрещён. А в данном случае это нарушение не выезд на встречную полосу, а въезд на прилегающую территорию, т. е. нарушение знака и тянет на 300 рублей. А ГАИшники разводят как хотят.
за это не лишают прав. это точно штраф, не помню сколько.
если знак гаи вешало то лишение, но раз отпустили значит знак левый.
Раз отпустили чё теперь париться.
Мало информации от Вас для исчерпывающего ответа.
А с обратной от Вас стороны имелся знак "дорога с односторонним движением", если имелся, то могут и лишить, а если нет - несоблюдение требований дор. знаков, штраф.
въезд под кирпич уже лишение прав...
Эдуард Ногай
Въезд под кирпич если это не встречка, штраф 100 рублей.
Если там было одностороннее движение, и вы пошли "против шерсти" - то да лишение! Но скорее всего этот знак тупо повесила администрация рынка (чтоб ограничить въезд) и наверняка с нарушением ГОСТа, а менты там просто кормятся. В таком случае вас развели :)
гаишный развод тех кто не знает пдд.
Именно под кирпич как и за обычный знак - раньше 100 руб, щас 300 руб. а лишить могут только если ты проехал под кирпич и там было одностороннее.
Если протокол оформили, как въезд под знак 3.1 - штраф, вроде 300 или 500 руб. , если как движение по полосе предназначенной для встречного движения ЛПУ от4 до 6 месяцев
Под кирпич запрещено!