ПДД, вождение
а зачем припаркованую машину,ставить на скорость?у меня у подружки так Х-ТРЕЙЛ покатилса!!!
Это с советских времён привычка. Тогда ручники мало у кого работали вот и ставили на первую передачу. Я сейчас сам на автомате ставлю и на ручник и первую, чтоб наверняка-жизнь суматошная. чуть щёлкнул лицом и укатилась машинка.
Олег Езепов
Как раз у ветеранов привычка ручник постоянно дёргать. А его нужно беречь и пользоваться ручкой!
я на ручник ставлю. Не успевает ничо примёрзнуть. Я ж каждый день катаюсь)
Олег Езепов
достаточно ...дцати минут ))) В зависимости от температуры воздуха.
Не на ту передачу поставила. На 1-й или задней никуда не денется, а на 5-й легковушку одному толкать можно - покатится почти как на нейтрали.
Дык недалеко укатился наверно!!)))
Эркинбек Райимжанов
Приветик! вовремя заметили.
ручник примерзает.)
в зимний периуд лучьше оставлять в скорости, во избежание примерзания колодок
Надо подружек выбирать))))))))))))
если коробка автомат - на заглушенном двигателе - что нейтраль - что скорость - без разницы ...для стоянки есть режим " Р " - Паркинг ...
при котором передние колеса блокируются от проворачивания ...
если механика - значит или недовключила передачу, или повышенную включила ...
на скорости вместо ручника оставляют - чтобы клолдки не прихватило ...
ручник может и примерзнуть после мойки или в межсезонье, а подружка значит скорость такую выбрала, на которой коленвалу легко провернуться (например прямая), надо ставить на первую
Скорее всего да - поставила повышенную передачу, какую-нить 3-ю скорее всего.
Оставлять машину на парковку нужно на ПЕРВОЙ передаче, а не на какой получиться-это первое. Второе-это очень актуально зимой, так как во время езды колёса, а значит и тормоза, нагреваются, когда на парковке Вы ставите на "ручник", то тормоза срабатывают и колодки плотно прижимаются к тормозным барабанам или дискам и в таком состоянии охлаждаются. Если на улице мороз, то от быстрого охлаждения на тормозах может образоваться конденсат и тормоза очень сильно примерзают и Вы просто не сможете никуда уехать. Что бы этого избежать и оставляют машину на скорости.
На морозе тормозные колодки могут примёрзнуть!
Галина Осипенко
Вот, у меня так этой зимой случилось, а на ручнике оставила
Андрей Чугаевский
Для этого можно воспользоваться дисковыми тормозами. У меня такого не разу не было.
Вряд ли на скорости могла покатиться, на скорость надежнее, чем на ручник
Крис... Энжиииии
Олег Неумолотов
точно!спасибо,рассмешил!
на ручник надо ставить
Олег Езепов
Не рекомендуем ))
Летом хорошо ставить на ручник если он конечно он работает (мало где такое встретишь)
А вот зимой лучше на скорость, т. к. чтобы после того как Вам захочется поехать колодки не примерзли к тормозным цилиндрам.
А так мой совет ставьте машину и на скорость и ручник, так будет безопасней....
Олег Езепов
Трос вытягивается. Ручник нужно использовать только на значительных уклонах, при стоянке с работающим двигателем и в поворотах!
Обычно на скорость ставят машину, если ручник не работает
Олег Езепов
Неправда! ))
таоя подруга хотела на 1-ую постаить, но врубила нейтраль и машина поехала ( надеюсь не далеко)