ПДД, вождение

нужно ли после покупки авто проходить тех осмотр если талон уже есть и он действительный?

нет, при постановке на учёт переоформят
Pavel Semonenko
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 31.07.1998 N 880(ред. от 14.02.2009)
"О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

10. На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Что нужно для замены талона (в течение 30 дней) :
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- ПТС
- Старый талон ГТО
- Оплаченная квитанция за выдачу талона (можно оплатить прямо там)
- Заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов)
- Предъявить ТС для сверки номеров агрегатов (без инструментального осмотра) .
Нет, просто на пункте техосмотра талон заменить, под новые номера, без прохождения !
нет, конечно.. . лучше в положенное время потом пройти...
Eminem Mm
Нужно его обменять в ГИБДД
У ВАС ведь новый номер.
Татьяна .
в пункте ТО дадут дубликат с вашим номером правда 300 руб заплатить придется - пошлина
Нет, не нужно. Когда будете ставить авто на учет, то сдадите этот талон. а вам выдадут новый, до того срока, на который был выдан старый тех. талон.
не нужно. Когда срок подойдёт, тогда и иди
Максим Глотов
Можно талон переоформить.
а номер какой на талоне? вопросы?
Гелия Аюпова
Техталон надо менять на своё имя. а техосмотр действует до конца срока.
я тоже с этим столкнулась.. оплачиваешь госпошлину300р и переоформляешь талон
А в РБ нужно заново техосмотр проходить (((