ПДД, вождение

при покупке подерженного авто сколько можно без тех осмотра ездить?

5 дней
Алексей Клюкин
Лучший ответ
При покупке авто по договору - с даты постановки на учет дается 30 дней на прохождения техосмотра. Либо, если есть старый действующий талон ТО, его надо в те же сроки просто заменить на новый, без инструментального осмотра авто.
месяц
Marina Kipa
30 дней.
Евгений Ходько
а разве старый тех талон не годится?
Если проводились регистрационные действия со снятием и постановкой на учет, то можно ездить 30 суток. Если купил по ген. доверенности то срок указан на талоне ТО.
В течение месяца...
Без талона тех. осмотра эксплуатировать транспортное средство запрещается.
На учет вы его без техосмотра не поставите. Так что получается, что в общем ни сколько. Да и вообще без талончика техосмотра нельзя же ездить.
30 дней.
Эксплуатация транспортного средства без талона техосмотра запрещена и наказывается штрафом и снятием номеров, а так же возможен арест машины на штраф стоянку!
в правилах чётко сказано запрешается эксплуатация транспортного средства и штраф раньше от трёх сегодня 5 мрп
Предидущий пост 100% верный! "Без талона тех. осмотра эксплуатировать транспортное средство запрещается. "- в случае окончания срока на который он был выдан и регистрационных действий со снятием и постановкой на учет не производилось...
20 суток спокойно ездий, но по новым правилам с 3апеля .при покупке авто его не надо ставить или снимать с учота даже номер остаётся прежним, просто в базе гайцы переписывают владельца и всё,тех осмотр остаётся тотже.