ПДД, вождение
можно ли сохранить номера за собой. тобишь при покупке нового авто можно ли на него повесить номера со старой машины?
просто на текущей машине висят красивые номера, и хотелось бы их сохранить на след авто. возможно ли это и что для этого надо сделать?
Старые номера сохранить можно!
Для этого: когда поедешь в ГАИ - снимать старую машину с учёта, напиши заявление о том, что хочешь сохранить старые номера (то есть оставить их на хранение в ГАИ) . Но не всё так просто. Номера будут храниться в ГАИ в течение 30 дней, после чего будут утилизированы. То есть тебе, после снятия с учёта старой машины, нужно будет успеть купить и поставить на учёт новую машин, иначе номера утилизируют и вернуть их ни как не получится (продлить срок хранения номеров так же невозможно!) .
Ах, да.. . Ещё плюс номера должны быть в хорошем состоянии. То есть на них не должно быть вмятин, повреждений краски, надломов и т. п.. . Если краска с номеров немного стёрлась - лучше отдай номера на реставрацию (в любом городе должны быть конторки по реставрации номеров) , либо сам аккуратно подкрась цифры номера маркер-краской (это не простой маркер, а маркер содержащий жидкую акриловую краску).
да можно в РЭО писать заявление и номера твои
Со своей бывшей можно, написав заявление в гаи. Если от другого хозяина, то нужно разрешение бывшего хозяина авто.
Но при этом номера должны быть в хорошем состоянии.
В прошлом месяце мы мужу купили новую машину, а старую "продал" мне, он свои номера перерегистрировал на новый автомобиль, а я получила другие.
да, можно.
в гаи подойди, сдашь номера, напишешь заяву на оставление данных номеров за собой и всё.
ну тыщи 2 заплотишь...