ПДД, вождение

Обкатка нового авто

Как считаете - нужна ли она. И если да - какой режим выбираете как наиболее оптимальный
Елена Паровая
Практически все производители машин говорят о том что моторам обкатка не требуется, но я бы первые две три тыс. км. не загонял стрелку тахометра к красной зоне и не превышал 90/100 км/ч.
Сергей Борадач
Лучший ответ
Не напрягай мотор как сильно низкими оборотами, так и высокими оборотами тысячи 2 достаточно.
нужна, и стараться не крутить, а режим обычный не спорт, покрайней мере для фордов...
Ольга Болдина
даже в руководстве написано, что первые 1000 км резко не тормозить и не превышать опред. скорость на каждой передаче...
а что вы подразумеваете под обкаткой?
для меня это от 0 до 1000км
для меня это использовать машину по среднему.... сильно не гонять, по полю не кататься и тд и тп!
Елена Колбина
Смотря о какой машине речь. О ипортной или отечественной. Японца к примеру я больше 3 тыс. я щадить бы не стал.
В принципе советуют и я так ездил первые 2000 не более 90км/ч.
первые 1000 км до 90 км, а потом до 5000 км не больше 120 км и потом она летает как ласточка
до 3 тыс оборотов не более, 2тыс пробега достаточно
На скоко Я помню обкатка занимает: 2000км не привышая скорость 60-70 км/ч, после пробега ездить можно на любой скорости! Просто в течение обкатки происходит притерание все трущихся поверхностей! Ну по крайне мере так нам говорил препод!))))
ну, первые 10000 не больше 90 км/ч, над чтоб все притерлосьь