ПДД, вождение

Обкатка двигателя - это сколько километров?

машина куплена 15 апреля (меньше месяца назад).
Сейчас пробег 3 200 км.
Вчера уже давала больше 3000 оборотов при обгоне.

Кто говорит обкатка 2 000 км., кто 5 000 км.
Оксана Хохлова
Наташ, "обкатка"-это для ТАЗов, а не для МАШИН))) Езди спокойно и забудь это ругательство
Т)
Танюша ))
Лучший ответ
у меня в книжке написано 1500. Но в салоне сказали не нужна обкатка) )
Счас уже 7500 набегали)
Елена Игнатова
5000 не промахнёшся
Ха-ха! Смело выводи на "предельные обороты", если сможешь и машину не жалко.
на каких то машинах двигатель обкатывается на стенде перед установкой - там первое ТО после 10000-20000 км пробега (то есть замена первого масла) , на других нет обкатки двигателя тогда через 1000-3000 км.... но суть это не меняет.... трансмиссию всё равно нужно претереть....
Роман Беликов
Принцесса, двигатель уже обкатан . Будет ему в плюс, если не будете его напрягать большими оборотами, неоправданно продолжительное время . Обгон не повредит . Он любит "вкусное "масло и не очень тяжелую работу и тогда вам его почти не износить .
Janna Satpaeva
Нет такого понятия как обкатка. Если что, то гарантия все поправит.
Правильно сказали, обкатка 2000. После 2000 необходимо подтянуть гбц и сменить масло и фильтр. Если есть необходимость- отрегулировать клапана.
Инна Марчик
Valentina Kammerzell НУ это все нашем авто проме. а у современных иномарок первое ТО как правило после 15000 км. и тогдаже меняется масло в первый раз.
у каждого своё обычно, я думаю 3 тыщ хватит или ннет?
Юля ***
У меня в инструкции было 2000, я до 2000 и обкатывал. . потом там бортовой комппьютер поменял настройки и прям стало ощущаться. в динамике.
Я до 5, 5 обкатывал, знаю людей и до 10000 обкатывают.
Натали @
Для импортных автомобилей понятие обкатка нет, а для русских читайте выше моего ответа
Станислав Якубенко но в моем ниссанчике обкатка есть. и во время обкатки коробка не крутила движок (без кикдауна) выше 4000 как положено. а потом закрутила. это в каких иномарках нед обкатки?
Для иномарок понятия обкатка нет, но до 1000 км можно поездить тихо. Зато наши машины надо не только обкатывать 2000 км, но после этого протягивать машину, иначе всё посыпется.
Катя Васенина
Станислав Якубенко Не понимаю. Почему вы все пишете что для иномарок нет обкатки. у меня в инструкции была рекомендация первые 2000 не больше 4000 оборотов и не больше 120 км/ч - обкатка же.