ПДД, вождение

сколько км можно проехать после того, как загорелась лампочка, оповещающая о том, что бензин на исходе?

возьми за правило мигнула лампочка заправься. Дорога не предсказуема лучше перестраховаться а не надеяться на авось
Пресс-Центр 1
Лучший ответ
10 км вниз, если съехать с обрыва в море.
Алишер Усманов
Мне Комп показывает, скоко литров и на скоко км хватит горючки!
У всех по разному, да и от цыкла зависит.. . По трассе и 50 км протянешь, а в городских пробках не рискуй - ныряй на заправку при первой же возможности!
Александр Буга
задним ходом до китая
Лариса Попкова
Если по правилам отрегулировано, то мигать начинает - еще на 30 км. хватит, гореть - на 10 км.
У меня на прежней машине начинала мигать на пол-бака. Соответственно можно было еще больше 200 км. ехать.
Максим Котов
У меня на всех авто хватает минимум на 50 км. Были случаи, и 100 км проезжал.... Всё зависит от марки авто и размера топливного бака...
Динис Власюк
десять километров
лучше до такого уровня в баке топлива не ездить, вредно это для топливной системы.
Mora King Простите, а чем вредно?
пока он не закончится
один раз возьми канистру с бензином в багажник, и засеки на сколько хватит после загорания лампочки, у всех машин по разному, даже одной марки и модели, всё зависит от того как отрегулирован датчик в баке, в среднем около 30 км
На разных машинах по разному.
у меня на таче 30 км хватает
Смотря какая у вас машина, на каждой машине по-разному...
Phantom Unknown
У меня на 80 загорается, но я стараюсь больше 30 не проезжать чтобы всякая дрянь со дна не поподала в бензо насос.