ПДД, вождение
Можно ли ездить без гос№ на новом авто?
Автомобиль новый, гос№ будет через неделю (заказан), транзитных нет... ...вопрос: как долго можно, и можно ли вообще, ездить на автомобиле? ПТС в порядке, ДКП есть ,страховки и прочее в норме...
Точный ответ - на постановку на учет дается 5 суток с даты оформления договора купли-продажи:
"4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "
В случае проверке на дороге при просрочке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Не боле 5 сутки.
если новый, то пять суток на всё про всё даётся. Обязательно вози с собой документы на покупку, чтобы дату подтвердить
В пределах 5 дней можешь даже без полиса ОСАГО ездить. Но приготовься отбрыкиваться на каждом посту ДПС от желающих тебя "развести" на деньги гайцев. А так-см. ответ Алены, в нем все ясно, четко и со ссылкой на закон изложено
не более 5 суток
Можно. До первого поста ГБДД.
-Можно, если кошелёк как чемодан
можешь 10 дней...
В Украине 10 дней дают для постановки на учёт.
Только 5 суток, потом машину поставят на штрафстоянку.
Неделю можешь ездить без гос номеров и транзитов, а вроде и побольше.
Anara Janybekova
кто скажет поточнее?
Можно, но недолго.
в течение 5 суток после приобретения
по закону 30 дней можно ездить без гос номера
Anara Janybekova
Вот все по разному говорят: кто-то 5 дней а кто-то 30, где же правда? Вступили в силу новые правила регистрации ТС в них должно было попасть определение про 30 дней... а вот есть ли такое?
Anara Janybekova
Это точно? Что-то не нашел нигде подобного в законах...
Евгений Пятых
Вот кинь ссылочку на этот "закон"-тогда поверим,а вообще если не знаешь точного ответа-лучше промолчать.