ПДД, вождение

вчера остановил гаишник за превышение.на фото не моя машина и номера там нет вообще. выписал протокол.

Обжаловать протокол в суде. Потребовать вызвать в суд ГАИшника с фотографией вашего "нарушения". Если он ничего не сможет доказать - предъявить ему статью 12.35 КоАП. Цитирую.. .

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Если грамотно подойти к вопросу - можно так замордовать ГАИшника, что он сам оплатит липовый штраф, который сам же и выдумал. Хотя сделать это непросто - суды часто принимают сторону ГАИ. Но попытаться, тем не менее, можно.
Алексей Меньшенин
Лучший ответ
Вот суки что творят .
Галина Тиссен
на фото должен быть твой номер.
Даша Сухих
пиши не согласна в протоколе
через год аннулируется )))
Елена Карпенко
нужно обратится к руководству с жалобой, иначе придется платить!
Нужно оспаривать, сначала в группе разбора, потом в суде. Другого выхода нет, хотя на справедливый и беспристрастный суд надежды нет никакой.
Людмила Ващук
надо было вообще ни чего не подписывать и сидеть и молчать - пусть во круг тебя бы плясали. время, и нервы конечно испорчено было бы, но это лучший вариант.
Yana Putina
Степан Яценко я так и сделала. отказ написала. а штраф не подписала. а копию взяла, чтоб не расписались за меня
Не оплачивайте.
В протоколе обязательно нужно было всё написать как было.
Дмитрий Фешин
Дмитрий Фешин Ну тогда всё ОК. Когда вызовут к мировому судье(если гаец даст ход делу), есть вероятность решения в Вашу пользу.Удачи:)
потом в мировом суде докажиш
нужно в протоколе писать "не согласен (на) ". Эти уроды так план поднимают.
если составили протокол значит с доказательствами порядок, вы скорее всего заняли позу страуса (ничего не вижу, ничего не слышу и машина не моя) сейчас проще при недостаточных доказательствах отпустить и поймать другого водителя чем тратить время, на пустышку за которую командование по головке не погладит, значит выпендривалась не в тему коли на протокол время ИДПС тратили.
Надо было копию протокола взять и снимок где машина нетвоя. и в мировой суд
Степан Яценко а как снимок у них взять то? они скажут ничего не даем
не оплачивать