ПДД, вождение

Только без приколов. Можно ли поставить шипованую резину только на одну ось. Или надо менять сразу 4 -ре колеса.

Нет. Если машина переднеприводная и шиповки будут спереди, то при нажатии на тормоз огромная вероятность, что машину развернет, если машина заднеприводная и поставить только на зад шиповку то машина тормозить не будет, по тому, что всегда первыми хватают передние тормоза.
Полина Саитова
Лучший ответ
Можно, конечно. На ведущие колеса, и никаких проблем.
Главное, чтобы резина на всех четырех была зимняя, а с шипами или нет - личное дело каждого.
Иван Паринов
Если передний привод - то все 4, если задний - то шипы на заднюю ось. Источник: ПДД
можно на зад на задний привод
А что, есть желание угробиться !
Н. Сериковна
НИ в коем разе, это ж самоубийство.
Григорий Пяк
До ноября 2010 г. было можно, но правители усмотрели "промашку" и сказали "НЕТ"! )))
Можно и ТО я проходил
Вадим Кныш
можно все, но по ПДД только все 4, да и для вашей же безопасности лучше....
менять только на привод
Юля Терещенко
можно, но ТО не пройдешь
Solitari O
Нельзя для вашей же безопасности, при установке разных шин возникает разница коэффициента сцепления автомобиля с дорогой, возможен занос в экстренной ситуации это очень опасно, не экономте на своей безопасности, жизнь дороже.
Лёша Лёха
Да можно хорошо на ведущие колёса а ещё лучше если они передние!
А какие приколы? Для себя же делаете . Конечно все 4 !
Можно и все четыре разных, но Нужно все четыре ОДИНАКОВЫХ!
можно и лучше ставить на переднюю независимо от того задний или передний привод