ПДД, вождение
правила дорожного движения.помогите разобратся.
Вопрос который меня очень волнует.. Подскажите. Ситуация на дороге.Еду по второй полосе по левой.Всего три.Одностороннее движение. Вхожу в поворот, поворачивает вся улица Впереди на повороте обганяю газельку которае едет по правой. За мной какая то машина.проезжаю метров 40-50 без задней мысли включаю поворотник что бы перестроется в правую полосу. начинаю моневр.Слышу резкий визг тормазов понимаю что подрезал автомобиль десятку. которая ехала за мной. Получается что он перестроелся в правую полосу из левой что бы меня обогнать. хотя обгон с права запрещен.я возвращаюсь в свою полосу водитель десятки останавливаясь в своей полосе вьезжает в бардюр.. Да действительно есть косяк я начал перестраиватся не посмотрев дополнительно в зеркало но и он начал разкий обгон по правой полосе в следствие чего я его подрезал.. Кто прав кто виноват.. ?
Манёвр водителя Десятки - не обгон, а опережение. Вы создали помеху человеку, который УЖЕ был в своей полосе, так как перестроился туда раньше Вас. Вы неправы, к сожалению. В зеркала старайтесь смотреть, будьте аккуратнее.
Движение по одной полосе со скоростью большей чем другой обгоном не считается (ПДД) . При перестроении необходимо убедиться что не создаёшь помех ТС движущимся прямо. Так что твоя вина сомнения не вызывает. Может быть и его вина если он шёл с превышением скорости. Но с тебя это ответственности не снимает. В крайнем случае-обоюдное нарушение.
а ЧТО ТАМ РАЗБИРАТЬСЯ ТО? Ты -должен знать про себя, что ты прав ВСЕГДА! ..Не фига ему было прятаться в мертвой зоне зеркала! Индюк.. какой-то....
1 При совершении маневра ты должен убедиться в его безопасности.
2 Обгоном называется маневр с выездом на полосу со встречным движением
3 При совершении перестроения ты не уступил дорогу машине, идущей без изменения полосы движения.
Если рассматривать кто виноват в ДТП то если меж вами небыло касания то виноват он так как не справился с управлением а вы к ДТП непричастны, ну а если ситуация в целом то вы создали аварийную ситуацию непридоставив приемущество. (в таких случаях лучше бить держа свою траекторию, тогда это будет ДТП с участием вас и ваша страховая будет покрывать ущерб, а так человек из за вас наделал себе проблем) , и всякие вот эти "я его невидел он откудато появился" возникают от невнимательности ...автомобили имеют свойство перемещаться и если его гдето небыло секунду назад то сейчас он уже может быть там :)
по новым правилам 2011 года термин "обгон" применим только к действиям, связанным с выездом на полосу встречного движения. Так что водитель десятки выполнял "опережение", поэтому неправы Вы.
неправ он, опережение на перекрёстках, где перестраиваться запрещено, вы обгоняли (совершели обгон слева) слева, он же за вами и газ в пол, неправ, кто несогласен обгоните меня справа, розрешаю=) продемонстрирую правила и применю принцип подарю машину на деле=)
первое-по правилам, если мало машин-все должны ехать по правой стороне, две левые-для обгона. Потом, вы уже обогнали газельку, так долны находится на правой стороне-так? или вы остались посередине? и прежде чем вклбчить поворотник, надо всегда посмотерть в боковое зеркало, потом мертвый угол, и только потом поворотник и начать маневр.
не путай обгон и опереение
обгон-манёвр который выполняетса с выездом на встречную полосу
а если вы ехали в одном напраление то это опережение учи правила!! !
это могло плохо кончитса как для тебя так и для него
т виноват