ПДД, вождение
поставил на учет машину .номера не прикрутил.дпс оформил 12.2.2.
номера не прикрутил.дпс оформил 12.2.2. с протоколом не согласился.гаец сделал снимок на телефон типа доказ.что мне грозит лишение или штраф привлекаюсь по этой статье впервые
ГАИшник прав на 100%.
При управлении авто, с установленными номерными знаками в местах, не предназначенных для них, что аналогично управлению авто без номерных знаков, предполагает штраф 5000 рублей или лишение ВУ на срок от 1 до 3 месяцев.
Ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ.
Ну не чего, жизнь пешехода, помогает думать !
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html пункт 10 - бей на него.
12.2 ч. 2Управление ТС без государственных регистрационных знаков (ГРЗ) , без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ или ГРЗ оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию (например, сетка). штраф 5 000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ. Зы.. че с тобой делать суд решит, как дерзко будешь себя вести на нем, такое решение и получишь.
КоАП 12.2 часть 1 тут никак не прокатит, ибо на лицо 12.2 часть 2 и инспектор злдесь 100% прав. Кстати, они частенько сидят неподалеку от выезда со смотровой площадки и ловят вот таких неудачников, которые зарегистрировать машину зарегистрировали, а гос. номера прикрутить поленились. Иногда такое забывается от радости.
Если не нарушал ранее, то скорее всего штраф 5000рублей, а не лишение. Но все зависит от судьи. Кстати то, что "с протоколом не согласился" может очень здорово сыграть не в пользу штрафа, а в пользу лишения. Обычно смегчение наказания происходит за осознание и раскаяние в проступке, а не за несогласие.
Нужно было в этой ситуации решать вопрос на месте полюбовно, а не вставать в позу.
Не прав-отвечай, а не права качай!
В следующий раз будь осторожней. Удачи.
Не прав-отвечай, а не права качай!
В следующий раз будь осторожней. Удачи.
конечно, надо было хотя бы взади около окна поставить. Хотя бы была надежда. правильно гаишник сделал. В европе бы вообще такой штраф влепили, мама не горюй! Да и не только штраф....
ну ты и....