ПДД, вождение

И снова штрафы, вы готовы ?

Новые штрафы внесены в Госдуму В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф): Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.) Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.) Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.) Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.) Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС) Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС) Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС) Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.) Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.) Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно. Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях: - управление без документов на машину, - отсутствие водительского удостоверения, - управление в нетрезвом виде, - автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.
Zaza Zazadze
Вот если честно, я вообще не интересуюсь этими вопросами.
Не скажу, что совершенно не нарушаю.. . Наверное, нет ни одного человека, который бы смог рулить и не нарушать))) .
Но я стараюсь и потому на повышение мне по барабану.. .
Ольга Бернат
Лучший ответ
Zaza Zazadze аналогично !
Я готов.
Я не нарушаю правила.
Бедиль Каленов
А машина с амр -как будет ездить повстречке так и продолжит -
А законы как всегда для нас - крепостных -
Ужас а не страна
Wasiliy Gordenko
А я всеми руками и ногами за!! ! Только вот попадать будут выборочно. Если бы штрафовали каждого первого, тады будет действеннее.
Roman Mamedov
Знать скоро поднимется наше благосостояние, "по логике вещей.... "
Zaza Zazadze большой, а в сказки веришь, хотя хотелось бы конечно !
А у нас подругому нельзя...
Готовы. Мы и не нарушаем.
только что отвечала на такой же вопрос в СДД, )))
У нас штрафы сейчас по хлеще. К примеру пьяный за рулём (алкоголь свыше 2 промиле) прощай права и 16 000 гривен штраф (2000$)
Zaza Zazadze так то ж здорово, я б за такое, ещё и конфискацию авто ввёл !
Ma Ks Пережогин да гривны - гавноривны никому не нужны... почему не пишешь на своем собачьем языке ? :))))
налог на дождь и солнце скоро введут
на использование ветра кстати есть налог
А меня в свое время в комсомол не приняли, так что я вечный пионер. ВСЕГДА ГОТОВ!!!
Сека Бадыков
все правильно! давно пора!
Seka Chu
я не готов.... а вот власти без моего кармана жить не могут....
готовы, я не нарушаю.
Aliya. J
По мне увеличил бы ещё раз в 10.
Анна Головина
Получается - по правилам ездить - для бедных.
А если у тя кайен - не пох ли - 700 за "красный" отдать или 1000.
Нормально, мне нравится. Только вот про пресечение стоп-линии фигня какая-то.
*ваdик* __ Если подумать то не фигня . Вот очень частый пример из моей практике . Перекрёсток , светофор , для автомобиля красный , но он переезжает Стоп линию всего на пол метра и всаёт , казалось бы что эти пол метра фигня , позади становятся ещё автомобили . Но тут из за поворота выезжаю я на Большой машинке , я не видел что там за поворотом , подъезжаю , места не хватает , весь перекрёсток Перекрыт . Пока все не здадут назад , дадут эти пол метра , движение парализованно . Все махали руками и ругались , а почему бы сразу не встать нормально ?
Хаммер) ты не нарушаешь? ну а если вот задумался или тяжелый день на работе? и не специально нарушил, штрафы то растут ( ну вообще готовы ко всему
Ольга Квон
А мне пофиг, я пьяный гоняю, прав нет))) гаишники все замазаны так что пох...