ПДД, вождение
И снова поднимают штрафы, нет предела их фантазии ?
Пробка на перекрестке — штраф 1000 руб. с каждого Сейчас выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб. А на деле столь мелкое правонарушение фактически не пресекается сотрудниками ГАИ. Но, по всей видимости, они начнут активно бороться с такими нарушителями, как только штраф повысят в 10 раз. Соответствующие поправки в статью 12.13 КоАП внесены в Госдуму. По словам сенатора Виктора Евтухова, являющегося автором поправок, выезд автомобилей на уже занятый перекресток — одна из основных причин образования пробок. По словам господина Евтухова, за рубежом это считается весьма серьезным правонарушением, и у нас оно должно караться также весьма строго. Идею увеличения штрафов уже поддержал Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
Когда ж за Пешиков то Возьмутся, Когда Им, Оленям, за переход в Неположенном месте или на запрещающий сигнал, Трёшник Тыров будет Светить? Сёдня на Перекрёстке стою, ГАЙвнюк с палкой патрулирует ( Считай Стрижёт) у Машины, Тут же Переход, Дородная Тётка с Баулами Прёт на Красный, Ента СЦУКА, Даж в Дуделку Свою не дунул, Он просто ОТВЕРНУЛСЯ!!!! О Каких ПДД, Мы Вообще говорим????
Азат Атаев
да им они всё одно, не чё не делают, по Тверской тож одна переходила, чуть выше почтампта, в сторону гайца, переход ниже метрах в 10, он подошёл к ней, тремя словами перекинулись и она дальше пошла, как не чё и не было, а 2 оленя высокогорных, так ваще через Садовое переходили у Павлелецкого, тоже хоть уй !
А я вот ради прикола остановлюсь где нибудь в среднем ряду в 9 утра на пересечении ш. Энтузиастов и Второй владимирской и буду пропускать всех, кто едет по шоссе. Думаю, что поеду на свободный перекресток ближе к обеду. Не нарушать же...
а смысл? я всёравно их оплачиваю лиш в крайних случаях...
так у нас теперь на каждый перекресток гайца поставят??
До кучи надо еще ввести штраф за работающий двигатель при стоянии в пробке-тысяч так на пять, и собирать бюджет Адыгеи какой-нибудьна Кутузовском, всего в течении 2-3х часов... .
Все как всегда, запретить проще (читай взвинтить штрафы) , чем придумать как организовать "беспробочное движение"....
так я и думал - скоро чото будет, а то, што будет очередная хня - уже не сомневался....)
Пороть всех! С конфискацией мопеда.. . :)
вот здесь полностью согласен. не работают мозги-плати.
да по сути это хорошо, да и вообще надо штрафы не в 10 раз поднимать а минимум в 50 раз, мозгов нет будем платить.
Согласен на все 100%. Ладно в процессе движения что-то впереди случилось и все стали, но когда прутся как бараны видя что затор и перекрывают всем движение, готов порвать!!!!
А вот это совершенно правильно. Я всеми руками "за"!!! Давно пора за это взяться.
Светлана Зотова
Стесняюсь спросить а что у вас за машина ?
Ах... ть! Да это даже звучит смешно! Каждого! Такое только в Росии может быть.
И что там наверху за олухи сдят ?
пздц...
И что там наверху за олухи сдят ?
пздц...
Отчасти может и правильно, только опять пойдут перегибы - на 15 см на перекресток выехал - раскошеливайся, впереди автобус от остановки отъезжает, народ притормозил, светофор переключился - раскошеливайся. Что ж получается - попарно, чтоль, перекрестки проезжать, и пока предыдущая пара не проедет - стоять перед перекрестком и ждать?