ПДД, вождение

При одновременни повороте налево, встречныйх транспортных средств, на перекресте.Оба на главной, какими бортами должны

По ПДД левыми бортами, а по жизни не всегда это возможно, если поток с обеих сторон большой. Если сдаёшь экзамен, то действуй по ПДД, если уже есть права, то по ситуации. Смотри на перекрёсток. При левом повороте уже на 6-полосную дорогу ты можешь повернуть на любую и 3-х полос нужного направления и там при разъезде машины могут совершить поворот, не выезжая на встречку, но если доргога, на которую ты поворачиваешь имеет по одной полосе в каждую сторону, то при разъезде правыми бортами часто нельзя не наехать на разделительную полосу и тут легко тебя может остановить ГАИшник и лишить прав и сам будет при этом прав. А так выезжаешь на центр перекрёстка, пропускаешь ТС, двигающиеся прямо и затем заканчиваешь манёвр. Можешь даже дождаться, когда загорится зелёный в ту сторону, в которую ты поворачиваешь и ПДД это всё регламентируют. Учи!!!
Алексей Ивлеев
Лучший ответ
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

То есть -разъезд левыми бортами.
Лерочка Басина
И так и так- избитая тема. И ТАК и ТАК!!!!
Лиза Горбунова
правила не регламентируют.
береги правую боковину, остальные виновны
Вообще-то регламентируют. Встречки нет со встречного направления. А слева- справа есть. По правилам надо левыми бортами.
Но! Если с твоей стороны очередь на поворот налево, со встречки очередь налево, можно до утра ждать. Тогда уж правыми бортами. Аккуратно.
Muha *
левыми бортами..
разъезжаться нада... оба на перекресток выезжаете и на лево попорот... вот и все
Sherzod Igamberdiyv
ПДД не регламентируют, правильно будет левыми бортами, а по жизни - по правилу ДДД)) ) я бы пропустила, мигнув светом )))

Ув. "Реалист" - имелось в виду, что они оба поворачиват налево - но каждый со своей стороны)))) ) т. е. находятся по пдд в равноценных условиях))))