ПДД, вождение
Забрали права и не выдали временные!
В четверг с утра остановили гаишники и учуяли запах "вчерашнего застолья" (перегар), составили протокол который я отказался подписывать и откозался от прохождения медосмотра, в присутствии двох свидетелей написали, что я отказался проходить медосмотр, забрали права и машину на штраф площадку, я пошол домой. В пятницу по доверенности забрали машину. В понедельник я пришол в гаи и попросил выдать мне временные права а мне ответили, что только на основании протокола могут выдать временные а протокол говорят, что уже отправили в суд и где я был в четверг и пятницу? Я работаю водителем и если не получу временные права то есть вероятность полететь с работы. Подскажите пожалуста, что мне делать, есть ли какието сроки на выдачу временных прав, правомерно ли они поступили?
отказался протокол подписывать ...прикольно :)))) а зачем тебе временное? ты и так с работы полетишь !
так смысл временным правам.... они действительны не долго, потом суд и лишение.
К начальнику подразделения с заявлением! И только в течение 10 дней со дня происшествия.
Ты извини, но суд лишит 100%. Был случай, когда мужчина ехал с маленьким ребенком, его остановили ГАИшники и попросили поехать в больницу для обследования, он отказался, куда ребенка девать? ! Так он подписал отказ, в суде объяснил всю ситуацию и все-равно лишили. У суда установка. =(
Отказ от мед. освидетельствования - автоматическое признание того, что ты был бухой ))
Ещё комментарии требуются? Про права и работу можешь забыть.. .
Надо было соглашаться на мед. освидетел. , тогда может и в суде было попроще, характеристику бы с работы взял и т. д.
А так всё, сосямба, и вообще, нах было "вчера" бухать, если ты знаешь, что твоя работа связана с вождением? Что это твой хлеб? Лучше вообще завязать с этим было...
Шансов остаться с правами нет, не тратьте деньги на адвокатов-самокатов.
А времянку выдать должны, требуйте.
А может перегар был не вчерашний? Если были свидетели с их стороны, они выдали копию проткола, заполнили его правильно то никак. Но так как ты не проходил медосмотр то в суде ты в принцепе можеш доказать что ты был трезвый не надо говорить что был перегар а еще лучще если ты найдеш свидетелей которые потвердят что вы ехали в месте сотрудники дпс вас остановили и забрали права. Со свидетелями будет не большой шанс забрать права а лучше найми АДВОКАТА.