ПДД, вождение
забрали права
Всем здрасьте. такой вопрос. В 3 часа ночи, догнали меня ГАИшники с мигалками и остановил фиг знает где за то что я наехал на сплошную. Обгонял по прерывистой, не хватило места, и чтобы не создавать аварийную ситуацию, наехал метров 8 на сплошную. они это сфоткали, причём номеров там почти не видно... В результате забрали права. Вопрос: могут ли они стоять вне нас. пунктов ночью, могу ли я закончить обгон по сплошной, если мне мешает авто, которое я обгоняю и вообще что посоветуете? мне тут нашептали, что можно заявление главному ГАИшнику написать, мол стояли не там, остаановили не так, да ещё и взятку требовали и они сами права принесут.
1. Могут только на освещенных местах.
2. Нет не можете. Маневр вы должны просчитывать.
ну 4 месяца без прав это херня))) )
я полтора года ездил
к адвокату сходи возможно у них есть что из практики
сразу те и ответят стоит не стоит бодаться
я полтора года ездил
А почему, собственно, им не стоять в кустах? Они же стражи порядка. Да хоть на дереве пусть залезут! Лишь бы порядок был.
А Вы нарушили. Ну что делать =- нарушили Вы. Факт есть факт. Ведь просто так сплошную не чертят никогда. Уверяю Вас, не чертят.
Я тебе знаешь что скажу? С беспредельными рожами в погонах - не важно просто менты (полицейские) они или гайцы, а также прокурорские и прочая мутная шушара, - связываться понту мало. Они суки друг дружку прикроют а ты еще в итоге дураком останешься, что чуть ли не наносил им легкий вред здоровью (ст УК РФ 318). Можешь в блок медведю попробывать больше шансов правды найти, а в их то ведомстве тем более по месту их службы, ты ничего не докажешь! Скажи, какой начальник опозориться сознавшись, что у него не компетентные ослы- сотрудники?
1. Могут только на освещенных местах.
3. ГИБДД могут вести, как явное так и скрытое наблюдение.
4. У начальство будет заявление проверяться и в итоге права все равно заберут на 4-6 месяцев.
Гайцы могут вести, как явное так и скрытое наблюдение. Почитай их регламент.
Сплошную проехали? Проехали? Это нарушение? Да... Так что смиритесь, и не требуйте прав. Лучше просчитывайте свои маневры. ДПС работают как надо.