не могут! должны быть основания! проверка док-в только на посту Дпс, а так либо ориентеровка что мол машина в угоне или что то в этом роде и на все это у них должны быть сопровод. листы, требуйте, если нет посылайте, - учить инструкции или как обычно!
учите законы и будет проще!!! !
ПДД, вождение
могут ли гаишники останавливать просто так? нарушений не было
Могут. Обязаны остановиться.
могут
Почему нет, а как же - проверка документов !
Если не проводится "перехват", то без причины не могут.
Они обязаны назвать причину остановки.
Но отмазка у них всегда найдется = машина, похожая на Вашу в розыске.
Они обязаны назвать причину остановки.
Просто так не останавливают. Причина всегда есть, просто ты о ней не догадываешься.
сколько у нас послушных людей, которые согласны на всё, даже нарушение собственных прав.
НЕ МОГУТ!!! !
только:
на стационарном посту.
в случае совпадения с ориентировкой.
просто так, для проверки документов - не могут
НЕ МОГУТ!!! !
только:
на стационарном посту.
в случае совпадения с ориентировкой.
имеют право
И поверь- на 3 часа задержать даже- похож по ориентировке. Не забывай- это подразделение МВД
да могут! и просто так проверит документы....
могут для "проверки на вшивость" например.
А с вами в автомобиле передвигался инспектор ГАИ, который и сказал что нарушений нет ?
Вы не уполномочены делать выводы о факте нарушения. Самоконтроль в нашей стране слава богу пока не введен.
Юлия Яковенко
что значит не уполномочен??? вообщето ни чего не наркшил...или вы сами себя не комтролируете????не знаете че делаете??? проверил и все...на мой вопрос не ответил о причине...так что если вам нужен поводырь,то это не значит что всем нужен. я в состоянии сам ооценивать свои действия
Конечно если скучно, анегдот там сбацать ...
Для проверки доков - это не просто так.
Могут только на постах. Или в случае, если проходит какой-либо рейд. В остальных случаях - нет.
могут в двух случаях
1. спецоперация
2.на стац. посту
3. когда ты что то нарушил. .
Раз ты ничего не нарушил, то никакого права они не имею без 2 вышеперечисленных причин
1. спецоперация
2.на стац. посту
3. когда ты что то нарушил. .
Могут при проведении спецоперации. название этой спецоперации они вам на ходу придумают, если вдруг спросите.
Могут! Документы проверить, ориентировочка если есть на похожее авто, ну и просто денег шибануть
Проверка документов только на стационаре! Но у них обычно-"антитерор или ориентировка! -если будут вопросы.
по закону о милиции могут для проверки документов