ПДД, вождение

До скольки лет должен сидеть ребенок в детском кресле?

если ребёнок крупный-то вам решать как его уберечь -главное чтобы был за водителем и пристёгнут --нормальным ремнём безопасности--ведь наше чадо--самое главное сокровище в этом авто--
Наталья Левешко
Лучший ответ
Наталья Левешко вам спасибо-большой и берегите любимку свою-всегда только сзади и серьёзно с ним разговаривать--это необходимо для вашей семьи-
мои без кресла ездят и не тормозят... все это бред! и им неудобно, и места меньше... с запада переняли для обогащения гайцов
Суринский Дмитрий прав... .
у меня дочь темненькая и рослая... с 11 лет рядом катается!

есть так же во многих а/м сиденья-трансформеры -вообще не надо детские автокресла покупать!!!!
Ислам Саликов
Кристина Тоом Так моему детю еще 3года будет вот и спрашиваю до скольки,а то уже его старое мало стало
До 12 лет.
Кресла удобны только для малышей.
по ПДД - до 12!! Но это бред! Мой 12 летний ребенок с меня ростом. Меня тоже в детское кресло? И бабушку заодно!!!
Ольга Куликова
Алла Зинган 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Так вот адаптер ремня безопасности для детей в Ашане стоит 120рублей. Что он делает? Он убирает ремень от лица ребенка так, что ремень идет, как у взрослого.
Ислам Саликов где это написано?!
Да кто Вам сказал, что в ПДД написано, что ребенок до 12лет должен ездить в детском кресле? Кто вообще сказал, что нужно обязательно это детское кресло. Читайте внимательно каждое слово.
Возраст да, полностью согласен. Про кресло не согласен.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Где вы здесь нашли слово кресло? Нет его и до 20.11.2010 тоже не было. Есть удерживающее устройство. Так вот адаптер ремня безопасности для детей в Ашане стоит 120рублей. Что он делает? Он убирает ремень от лица ребенка так, что ремень идет, как у взрослого.
Ислам Саликов так и в а/м есть сиденья-трансформеры!!!!вообще ничего не надо покупать!!!!
лень вот пдд открыть и почитать..ляпну, что могу!
В правилах ясно написано, до 12 лет.
Ludmila Soboleva
до 12
До 12 лет. . но адаптер который советовали не стоит использовать. . поскольку он не удержит ремень. . если не дай Бог что то произойдет. . почитайте тесты. . что происходило с манекеном при использовании таких адаптеров. Надо не опускать ремень, а поднимать ребенка.
Ляна Лебедева
Ислам Саликов до 12 лет в кресле?
Даша Базыгунова Вы мально не уловили смысл адаптера и сразу же вспомнили тесты, в которых какие-то адаптеры плохо себя повели. Согласен, что не каждый адаптер подходит для этого. Чтобы это понять, нужно его установить на ремень и проверить, как будут идти лямки.
Вы сидите и у Вас лямка идет через плечо по косой вниз, а оттуда вдоль пояса в обратную сторону. Так вот нормальный адаптер служит для того, чтобы лямка, идущая сверху шла у ребенка также через плечо по диагонали через грудь вниз, а возврашалась в обратную сторону также вдоль пояса.
Вот такой адаптер у меня. Дочке 9лет и она уже довольно высокая, а раньше просто применялась подушка. С кажите еще, что подушка под попой влияет плохо на безопасность. Вы наверное гоняете, как сумасшедший с ребенком в машине? А Вы думаете, что тесты тех кресел, что у нас продаются за 5-8тысяч положительные? Я Вас огорчу. Недавно по телевизору была передача, в которой даже самое дорогое кресло не прошло теста. А еще куча кресел с поддельными сертификатами.
до 6 - 7 лет, потом должен входить в общую жизнь. Помогать по хозяйству и т/д
Кристина Тоом у меня сына тоже так же зовут-Димка!Вы вопрос читали?
если жосткии рецидивист, то пожизненно. , шутка.. . написанно до 12 лет, но уже в 11 нынешние детки не реально огромны