ПДД, вождение
1) Купил новый авто. Вроде чтобы сделать Т.О.можно 1 месяц ездить? Какие мне нужны документы для прохождения Т.О.?
Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации Т.С., ПТС? 2) Если сотрудник ГиБДД меня остановит что я должен ему предъявить? (ПРАВА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ Т.С, СТРАХОВКУ (ФОРМАТ А4) и + довереность написаную от руки если автомобиль моего отца? Я прав? Что вы первым делом им предъявляете?
Во-первых, надо в течение 5 дней с даты покупки или срока действия транзитов (если выдавались - выдаются на 20 дней) поставить авто на учет. Приказ МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации ТС» от 24.11.2008, прил. 1: "п. 4. Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. "
Во-вторых, на прохождение ТО есть 30 суток с даты постановки на учет. Постановление Правительства № 880 "О порядке проведения ГТО ТС... ": "5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)) , обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции... "
Для прохождения ГТО:
- Паспорт гражданина РФ (собственника, или доверенного лица)
- Водительское удостоверение (собственника, или доверенного лица)
- Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)
- Доверенность в случае обращения доверенного лица
- Действующий полис ОСАГО
- Квитанции об оплате ГТО
Обращаться на техосмотр может как собственник автомобиля, так и его доверенное лицо по генеральной доверенности, присутствие собственника в этом случае необязательно.
С собой при управлении авто иметь: права, доверенность (если не собственник) , полис ОСАГО, ПТС (пока авто не зарегистрировано) , СТС (после регистрации) , талон ТО (после прохождения ТО) .
Для прохождения ГТО:
- Действующий полис ОСАГО
- Квитанции об оплате ГТО
Валерий Елаев
Квитанции об оплате ГТО это где оплатить нужно? Прям где проходить нужно ?
Да ты прав, покажеш этиже документы, но лучше всево как можно быстрее ставит на учет. Так спокойно будеш ездит.
талон Т. О. это их ХЛЕБНАЯ карточка . Вроде, не прокатит. .Оштрафует первый встречный.